Учим английский язык по ассоциациям

В любом языке найдутся фразы, которые имеют одинаковое звучание, но разный смысл. Поэтому чтобы обучающемуся легче учить язык, была разработана программа для запоминания английских слов по специальной методике.

Еще в школьной программе используют метод ассоциации. Детям показывают картинки, которые означают конкретное слово, связывают их с родной фразой., Кто желает быстрее выучить инглиш, данная методика является неплохой альтернативой обычным программам и возможностью изучить язык Шекспира.

Суть методики

Чтобы проще запомнить новую английскую фразу, подбирается созвучная ей в родном языке. Как правило, авторы методики составляют небольшой сюжет, в результате, за короткий период, обучающийся может выучить множество иностранных выражений сопоставляя их со смыслом более понятным родной речи.

Если раньше ученики задавались вопросом как быстро запоминать английские слова, то сегодня с помощью метода ассоциаций, такого вопроса не возникнет. Метод позволяет быстро запоминать нужные слова, главное, найти подходящий сюжет и английская фраза сразу же врежется в память.

Ассоциация это ключ, услышав который, наша память сразу же подсказывает нужное слово, поэтому неважно созвучна ли ассоциация слову или нет. Запоминая слова, потребуется повторять новую английскую фразу и ассоциацию, чтобы память связала эти два разных слова воедино.

Как только вы услышите английское слово, у вас сразу возникала ассоциация и, наоборот, ассоциация разбудит память и вы сможете назвать английское слово. Некоторые ученики кроме того что произносят слова вслух, еще их и записывают.

Для многих быстрее запомнить слова, если записать их на бумаги, то есть при изучении языка используются два метода — ассоциация и запоминание. На сайте http://zapominaislova.ru/ вас научат, покажут как следует учить язык методом ассоциацией, как проще, быстрее находить сюжеты для своих ассоциаций.