Подумайте об отоплении дровами

Тем, кто проживает в пригороде Нижнего Новгорода, иногда приходится в целях экономного расходования дорогостоящего газа прибегать к обогреву домов при помощи печи, функционирующей на таком вполне доступном топливе как дрова. Печь издавна считалась наиболее эффективным видом обогрева помещения, который создает особый уют.

В современных условиях купить печь в Нижнем Новгороде совершенно не сложно, другое дело, что следует правильно определиться с ее выбором. Если вы желаете чтобы печь была для периодического использования и к тому же имела очень компактный вид, то рассмотрите ее каминный вариант. Им может быть топка Nordflam Fobos от польского производителя, которая выполнена из прочного чугуна и очень проста в установке. Шиберная тяговая заслонка и зольный ящик помогут поддерживать безопасность и чистоту в помещении, а двойная задняя стенка позволяет размещать печку непосредственно возле стены с любой отделкой.

Для тех, кто боится испортить топкой классический дизайн в гостиной комнате коттеджа есть возможность не только хорошо обогреть это помещение, но придать ему особый шарм. Для этого стоит установить печь-камин AMBRA очень изысканного вида. Высокохудожественное литье из чугуна с патиной на изящных ножках будет служить дополнительным украшением комнаты, к тому же на поверхности такой печки можно приготовить чай или кофе.

Если же хозяин решил отапливаться зимой только дровами, то для такого варианта больше подойдет высокоэффективная газогенераторная печь типа Везувий АОГТ 200. Эта цельнометаллическая конструкция из сварных труб обеспечивает принудительную конвекцию, влияющую на скорость нагревания воздуха и плавность его распределения по всей, очень приличной, площади обогрева. Благодаря наличию двух камер: сгорания и дожига, порция заложенных в топку дров сгорает медленно и ее хватает почти на двенадцать часов. Это позволяет эффективно использовать твердое топливо и почти полсуток не бояться, что печь затухнет от отсутствия топлива.