Знакомимся с новостями Карачаево-Черкессии

Карачаево-Черкесская республика – субъект Федерации достаточно редко появляющийся в новостных сюжетах центральных телевизионных каналов или печатных СМИ. Такой дефицит информации вызывает естественное желание его восполнить и у самих жителей республики и у многочисленных россиян, связанных с КЧР родственными, дружескими или деловыми связями. Тем более, что в реальности новости кчр имеют общероссийское значение, просто современные журналисты преимущественно делают в своей работе упор на «жареные» факты, а не на сюжеты позитивного характера.

Поэтому вряд ли внимание журналистского сообщества привлечёт рассказ о том, что Черкесским Драматическим театром получен грант от федерального Министерства культуры. В то время как для постоянных зрителей этого культурного центра новость имеет важное значение, и даёт основание надеяться на продолжение развития театрального искусства в республике. Амар Жужуев, создатель и руководитель упомянутого ресурса, в полной мере знаком с интересами и информационными запросами своих сограждан и учитывает это при формировании контента своего блога.

Содержание ресурса

Чего ожидает современный пользователь от любого информационного сетевого ресурса?

  1. Актуальности.
  2. Достоверности.
  3. Объективности.

Блог Амара Жужуева, посвящённый новостям Карачаево-Черкесии, этим запросам соответствует в полной мере. Автору гораздо легче, чем журналистам или блогерам Центра, проверить любой сюжет на достоверность, да и актуальность его для жителей республики он ощущает в той же мере что и его соседи. Что касается объективности, то она становится очевидной при чтении любой статьи, размещённой на обсуждаемом сайте. Информация, размещённая в блоге, может представлять серьёзный интерес и для рядовых пользователей, и для деловых людей, ищущих партнёров для своего бизнеса или предполагающих его расширение.