Как организовать экскурсию по Стамбулу?

Стамбул – город контрастов! Об этом известно всем, кто смотрел Гайдаевскую комедию «Бриллиантовая рука». Ставшая крылатой фраза полностью соответствует действительности, ведь город одновременно находится на территории Европы и Азии, так что имеет весьма интересную архитектуру. Здесь очень удачно сочетаются современные постройки с дворцами и мечетями времен Оттоманской империи. Город омывается двумя морями – Черным и Мраморным, а еще через него проходит Босфор, делящий город на 2 части. Чтобы наиболее качественно ознакомиться с достопримечательностями, стоит нанять местного гида, который сможет показать интересные места и рассказать их историю.

Что посмотреть в Стамбуле?

Для организации качественного знакомства со Стамбулом отлично подходит сайт http://ekskursiipostambulu.com/excursions. Здесь можно найти помощь русскоязычного гида, который проводит индивидуальные и групповые экскурсии различного рода. Нужно сразу отметить, что город занимает достаточно обширную территорию, поэтому не будет возможности полностью осмотреть его за один подход. Во время обзорной поездки можно лишь приметить наиболее интересные места, с которыми хотелось бы познакомиться более детально. Причем в дневное и вечернее время восприятие увиденного будет разниться, так что стоит это учесть.

Помощь гида будет бесценной в том плане, что не придется тратить время на поиски оптимального маршрута самостоятельно. Специалист сам предложит несколько вариантов, чтобы максимально охватить все достопримечательности. Отличное знание города и его истории позволит наполнить каждую минуту экскурсии чем-то незабываемым. У гида есть масса информации, которую не получится найти в интернете, так как она доступна лишь на уровне городских легенд, передаваемых из поколения в поколение. Так что поездка в Стамбул станет одним из самых захватывающих приключений в жизни.

Также во время экскурсии можно выяснить, где вкусно и недорого покушать, где можно купить интересные сувениры, как правильно торговаться на местном рынке. При этом стоимость экскурсии на группу выйдет совсем незначительной, так что она доступна абсолютно для каждого. Если есть возможность отправиться в Стамбул на 2-3 дня, то нужно обязательно использовать ее, чтобы познакомиться с этим удивительным городом.