Проводим июнь в Анапе

Конечно, многие предпочитают отдыхать в Анапе в разгар сезона, поскольку море в середине лета уже теплое, дни стоят солнечное, да и вокруг одно сплошное веселье. Однако июньский отдых в этом прекрасном курортном городе тоже обещает свои прелести, потому людей интересует - какая погода в Анапе в июне, и много ли выпадает дождей. Самое основное преимущество такого отдыха – небольшое число людей и относительно невысокие цены. Причем, цены невысоки на жилье, услуги, продукты и прочее. Потом они, соответственно, вырастут прямо пропорционально числу отдыхающих.

Именно в июне официально открывается сезон в Анапе, поскольку море, хотя еще пока не теплое, но уже вполне пригодное для купания. Так что любители спокойного отдыха вполне могут насладиться чистым морем, невысокими ценами и отсутствием суеты.

Особенности погоды в июне

В это время уже постепенно стихают дующие на побережье ветра, потому в Анапе погода становится более комфортной. Жары как таковой пока еще нету, зато отдыхающие смогут наслаждаться комфортным теплом. Температура воздуха в первом летнем месяце 20-25 градусов днем и 15-20 градусов ночью. Самое время вволю нагуляться и надышаться пьянящим морским воздухом, отправиться на экскурсии и пешеходные прогулки.

Конечно, во время подготовки к поездке нужно помнить, что это всего лишь начало лета, потому теплые вещи взять с собой необходимо. Здесь в это время бывают и откровенно прохладные дни, потому нужно быть готовыми к этому. Температура воды в море приближается к 19 градусам, что для многих уже считается вполне подходящей для купания.

В июне здесь выпадает совсем немного осадков. Большинство дней солнечные и теплые. Тем более не бывает затяжных дождей. В первой половине месяца могут дуть порывистые и шквальные ветры, потому лучше планировать отдых на вторую половину июня.

Впрочем, некоторым нравится дующий с моря ветер, потому они выбирают для отдыха именно это период. Июнь действительно является достаточно спокойным, подходящим для отдыха месяцем, в том числе с точки зрения вероятных природных катаклизмов. В последнем году июнь в Анапе вообще был солнечным и теплым. К концу месяца температура воздуха достигала 28 градусов.