Преимущества потолка «Звёздное небо»

Преимущества потолка «Звёздное небо»

Условия современного мегаполиса не позволяют насладиться красотами ночного неба. А ведь иногда так хочется, вглядываясь в глубины космоса думать о прекрасном. Выйти из положения помогут современные технологии производства, имитирующие звездное небо натяжные потолки такого типа смотрятся эффектно.

Внешний вид

Натяжные потолки на основе особого материала выглядят очень естественно. Эстетическое удовольствие, полученное от наблюдения за звёздами, помогает расслабиться, успокоить нервную систему, способствуют нормализации дыхания и сна.

Такой вид оформления потолка идеально подойдёт для детской комнаты. Малыши боятся спать в темноте, а «кусочек звёздного неба» поможет успокоиться, расслабиться и справится с детскими страхами. Так же с помощью натяжного потолка можно обустроить сенсорный уголок, что благотворно скажется на развитии воображения и интеллекта ребёнка.

Звёздный тканевый потолок хорош не только в спальне или детской, но при правильном дизайне гостиной он идеально впишется в интерьер. Можно сочетать его со светлой мебелью обтекаемых мягких форм и горшками приятной зелени. Такой приём создаёт ощущение открытого пространства, будто бы находишься на опушке леса.

Современные технологии производства позволяют по желанию днём из «звёздного неба» делать обычный белый потолок. Кроме этого, можно заказать собственный проект, разместив на нём любые созвездия, млечный путь или надписи из звёздных плеяд.

Желающим привнести роскоши в свой интерьер помогут тканевые потолки. Этому способствуют кристаллы Swarovski и другие элементы, закреплённые на концах светодиодных волокон. Благодаря большому количеству граней, кристаллы преломляют лучи, что даёт эффект «неба в алмазах»

При всех визуальных эффектах, потолки сохраняют свои технические характеристики. Они влагоустойчивы, долговечны и не горючи.