Любовь к растениям грозит тюрьмой

Очень часто читая сводки криминальных новостей можно поражаться изобретательности преступников, насколько изощренные методы иногда используются. Может просто для того чтобы впоследствии криминальные новости якутии смаковали эту историю, может... Да кто его знает почему преступники совершают преступление, у всех на то своя причина и свои мотивы. На днях в Якутии был задержан молодой человек, любовь которого к растениям, вызвала подозрения у правоохранительных органов.

Пожинать плоды не пришлось

Молодой человек возвращаясь домой обнаружил рядом со своим двором всходы дикорастущей конопли. Не долго думая, молодой человек решил перенести "клад" в свою теплицу, чтобы взрастить растения и собрать урожай. Как утверждал любитель ботаники, плоды конопли он собирался использовать в личных целях, без цели сбыта.

Как передают новости саха, молодой человек практические целое лето ухаживал за растениями, в результате своих усилий он смог вырастить 41 куст конопли. Но пожинать плоды своих трудов ему так и не пришлось. Полиция обнаружила парник с "ценными" растениями и конфисковала их. На молодого ботаника было заведено уголовное дело, статья 231 ч. 1.

Данная статья "незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества" карается законом. Суд назначил ботанику 220 часов исправительных работ и обязательное обследование у врача-нарколога. Можно сказать, что натуралист отделался легким испугом, ведь если бы он успел собрать урожай, то вряд ли бы сейчас отрабатывал 10 суток.

В Якутии случается много интересного и необычного, преступный мир настолько изощрен в этих краях, что можно просто удивляться. Хотите знать больше? На сайте https://yakutsk.news/ можно ознакомиться с последними сводками криминальных новостей.