Знакомимся с чиллерами

Водоохлаждающая холодильная машина – это чиллер. Он помогает отбирать тепло у ОС в условиях невысокой температуры. Если температура высока, то тепло отдается (побочный процесс).

Подобные холодильные машины имеют несколько важных элементов. К таковым можно отнести испаритель и электрический мотор, конденсатор и компрессор (их может быть четыре). Также используется блок управления, терморегулирующий вентиль.

Получить искусственный холод довольно просто. Речь идет о самых простых процессах, например, сжатии, конденсации и испарении веществ. Холодильный агент – так называют то рабочее вещество, которое используется в многочисленных холодильных машинах.

Последние различаются по своей конструкции, наличию теплового насоса. Схема подключения, а также тип охлаждения конденсатора также могут быть разными.

Приобрести такие чиллеры сегодня не составит труда. В Интернете вам удастся найти и такое оборудование, как сухая градирня.

Какими преимуществами обладают чиллеры? Самое главное – это удобство эксплуатации. Параметры, которые были заданы, поддерживаются в автоматическом режиме круглый год. Оборудование используется в разных помещениях согласно санитарным, а также гигиеническим нормам.

Еще одна особенность – это гибкость системы. Расстояние, которое есть между фанкойлами и чиллером, ограничивается мощностью оборудования. В некоторых случаях речь идет о сотне метров. Обратим внимание и на экономические выгоды. Благодаря применению таких холодильных машин, которые можно заказать на сайте ibc-chillers.ru, сокращаются затраты, связанные с эксплуатацией.

Другое преимущество – это экологичность, ведь хладагент является абсолютно безвредным. Помимо этого обращает на себя внимание гибкость планировки. Вам потребуется минимальная площадь, чтобы разместить чиллер. Возможна установка на крыше.