Художественная роспись в интерьере

Начнем с того, что художественная роспись стен в современном интерьере считается очень крутой пространственной реализацией. Если финансы позволяют, то ничего более солидного придумать невозможно. Любое изображение будет эксклюзивным, поскольку это ручная работа. Остается найти доморощенного Микеланджело, чтобы нечто подобное создать в вашей квартире либо доме. Попробуйте обратиться в студию «Матисс» (www.matiss.com.ua/hudojestvennaya_rospis).

Кстати говоря, Анри Матисс известен тем, что в своем творчестве старался передавать эмоции через цвета и формы. Его самые известные полотна «Танец» и «Музыка» выставлены в постоянной экспозиции Эрмитажа. Так скажем – на любителя.

Оформляем интерьер

Следует сразу сказать, что, к примеру, художественная роспись потолков может быть выполнена в совершенно разных изобразительных техниках. Конкретный выбор принято увязывать с дизайнером интерьера, чтобы получилась законченная композиция. В противном случае деньги будут потрачены напрасно. Думается, что этот момент всем понятен. Вряд ли точная копия «Страшного суда» из Сикстинской капеллы, перенесенная в спальню, будет способствовать приятным сновидениям. Хотя, многие украинцы были бы искренне благодарны студии «Матисс» за бесплатное распространение этого сюжета в определенных кругах.

Вообще, современная роспись потолков в психолого-эмоциональном плане считается более совершенной, нежели это было несколько столетий назад. Сегодня ее типовые сюжеты продуманы и выверены, чтобы создавать изначально задуманный эмоциональный фон. Причем, нет никакой нужды ограничиваться спальней, залом либо детской комнатой. Комплексное решение (потолок-стена) уместно и на кухне, и в прихожей.

В наше время набирает популярность роспись по барельефам, которые создаются с помощью специальной штукатурки. Конечный результат выглядит просто потрясающе, как с эстетической точки зрения, так и «убийственного» воздействия на гостей. Когда сторонний человек видит подобный шедевр, то самостоятельно закрыть рот уже не может.