Подбираем парикмахерское оборудование

Для любого заведения, принимающего клиентов и оказывающего услуги, требуется оборудование. Оно должно быть качественным и комфортным для клиента. Этим требованиям отвечают модели, представленные на сайте greiner-salon.ru. Желательно, чтобы парикмахерское кресло и прочее оборудование были удобными не только для клиента, но и самого мастера.

Советы по выбору оборудования для парикмахерских

Можно выделить ключевые зоны, на которые условно делится парикмахерская. Это зона, где осуществляется прием клиентов, область, где клиенту делают укладку и моют волосы. Парикмахерское оборудование включает в себя и набор инструментов для работы с причёской. Важным этапом является выбор ножниц. Парикмахерские ножницы должны располагаться комфортно в руке, чтобы вероятность удачной стрижки была минимальной. У настоящих профессионалов всегда имеется набор из нескольких моделей ножниц для различных стрижек. Кто-то из мастеров использует короткие ножницы, тогда как другие считают удобными длинные модификации. Во многом выбор определяется разновидностью стрижки, которую выполняют мастера. Края ножниц могут быть выпуклыми и скошенными.

Скошенные края лезвий выполняются из сплава металлов, благодаря чему они становятся легкими. Для длинной стрижки и оформления деталей подходят ножницы с микрозазубринами на лезвиях.

Подбирая элементы мебели для салона, надо ориентироваться на зоны, где работают мастера. Необходимо зафиксировать в уме места, где будут располагаться зоны стрижки и укладки, а также окрашивание и прочие процедцры. То есть всё это — места, где клиенты будут проводить большую часть времени. Чем лучше качество парикмахерскй мебели, тем больше у вас будет довольных клиентов.

Компания GREINER готова предложить профессиональное парикмахерское оборудование для проведения различных манипуляций. Вы найдете в каталоге компании простые и лаконичные по форме парикмахерские кресла, сочетающие в себе удобство и функциональность. Также вы можете заказывать здесь мойки для салонов красоты — двойные или тройные. Каждый найдет для себя здесь подходящий вариант. Компания занимается продажей бюджетных моделей и вариантов премиум-класса.