Начался прием конкурсных документов на пост главы Тольятти

С 15 марта начался прием документов от претендентов, желающих занять пост главы Тольятти, сообщил сайт горадминистрации.

Начался прием конкурсных документов на пост главы Тольятти Начался прием конкурсных документов на пост главы Тольятти
Фото:

Решение о проведении соответствующего конкурса было принято 13 марта на внеочередном заседании думы Тольятти.

Определены и конкретные требования к будущим кандидатам. Так, среди условий участия в конкурсе значатся:

  1. наличие у кандидата гражданства РФ или гражданства иностранного государства участника международного договора РФ, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;
  2. владение кандидатом государственным языком Российской Федерации;
  3. наличие у кандидата высшего образования и опыта работы не менее пяти лет на руководящих должностях в области государственного, муниципального управления, экономики, финансов, юриспруденции;
  4. наличие у кандидата дееспособности в полном объеме в соответствии с требованиями гражданского законодательства и несодержание в местах лишения свободы по приговору суда;
  5. отсутствие иных ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления, установленных Федеральным законом от 12 июня 2002 г. №67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Утвержден и перечень документов, которые необходимо подать кандидатам для участия в конкурсе. Помимо заявления, анкеты, копий личных документов, справки об отсутствии судимости, сведений о доходах, расходах, имуществе и так далее, претенденту нужно представить программу по развитию города. Она должна включать описание основных проблем социально-экономического развития Тольятти и комплекс предлагаемых мер по их решению.

Рассматривать документы кандидатов и осуществлять отбор будет специально созданная конкурсная комиссия, состав которой увеличен с 14 до 20 человек. 10 членов комиссии назначаются гордумой, а 10 - губернатором Самарской области.

Заявки от претендентов будут приниматься до 3 апреля. Всю дополнительную информацию по проведению конкурса можно получить в аппарате думы Тольятти.

Вопрос о том, когда определится имя градоначальника, остается открытым. В зависимости от количества кандидатов и темпов работы конкурсной комиссии процедура отбора может затянуться.

Срок полномочий действующего мэра Сергея Андреева истек 12 марта. Однако он, равно как и его заместители, продолжат исполнять свои обязанности вплоть до вступления в должность вновь избранного главы города.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2