В Тольятти пройдет Кубок мэра по стритболу

В Тольятти пройдет очередной "Кубок мэра по стритболу". В 10.00 часов 18 сентября на центральной аллее парка Победы Автозаводского района соберутся команды избирательных округов Тольятти, чтобы поспорить за награды соревнований, сообщает tltnews.ru.

На уличную спортивную арену выйдут около 800 любителей баскетбола. Участники будут соревноваться в десяти возрастных группах (6 мужских и 4 женских). Каждый избирательный округ может быть представлен в детских (от 10 лет), молодежных и основных категориях.

Команды регистрируются по месту прописки своих капитанов. Необходимо лишь заполнить простейшую заявку с указанием паспортных данных участников и предоставить их  судье-секретарю по факсу 33-00-41 или по адресу: улица Жукова, 13-б. Многие депутаты Тольяттинской городской думы готовы поддержать баскетбольные дружины своих избирательных округов личным участием в соревнованиях.

Кубок мэра Тольятти по стритболу проводится в соответствии с правилами уличного баскетбола Adidas Streetball Challenge по олимпийской системе. Игра заканчивается после того, как команда наберет 16 очков, либо при разнице в 8 и более мячей, либо по истечении 10 минут игры. В случае ничейного счета проводится дополнительный период в две минуты. Динамичное, по-настоящему массовое и качественное проведение игр обеспечивается установкой в парке двадцати  баскетбольных стоек и наличием квалифицированной команды судей. Организаторами принято решение провести турнир исключительно собственными силами и средствами, без привлечения спонсоров и сбора стартовых взносов с участников.

Команды-призеры в каждой возрастной группе будут награждены медалями и грамотами. Что касается абсолютного победителя среди избирательных округов, то он определится по наибольшей сумме баллов, набранных всеми командами округа, а капитан сборной получит переходящий кубок из рук мэра Тольятти.

Привлечение молодых тольяттинцев в ряды занимающихся популярной игрой уже приносит свои плоды. Растет массовость проводимых соревнований, наполняемость групп в муниципальной СДЮСШОР "Баскетбол". В городе подготовлены доморощенные баскетболисты для команды мастеров СДЮСШОР. В 2009 году эта команда, на 90% составленная из студентов тольяттинских вузов, выиграла первенство России в высшей лиге "Б", сообщили в АСМ "СПОРТИКО".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3