Антикризисная программа "АвтоВАЗа" дала результаты

ТОЛЬЯТТИ. 28 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. В пятницу, 27 августа, на "АвтоВАЗе" состоялась конференция трудового коллектива, на которой были обсуждены итоги выполнения коллективного договора за первое полугодие 2010 года. В мероприятии приняли участие около 600 делегатов от всех подразделений компании, президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, председатель заводской первичной профсоюзной организации работников АСМ Николай Карагин, вице-президент по персоналу и социальной политике Дмитрий Михаленко, руководители различных служб завода, представители городских властей.
Как отметил в отчетном докладе Дмитрий Михаленко, несмотря на сложное финансово-экономическое положение, финансирование расходов, связанных с выполнением мероприятий и обязательств коллективного договора, осуществлялось в запланированных объемах. "Мы и в дальнейшем намерены твердо придерживаться соглашений, достигнутых при обсуждении и заключении коллективного договора между работниками и администрацией'', сказал он.
Со стороны трудового коллектива с докладом выступил Николай Карагин. Он отметил. что обязательства по тарифному соглашению, социальным льготам и гарантиям, охране труда, медицинскому обслуживанию, оздоровлению работников и другим разделам коллективного договора реализовывались за счет средств, полученных в результате слаженной работы всего коллектива. "Во втором полугодии мы планируем не только сохранить имеющиеся социальные программы, но и расширить их''.
Выступая перед делегатами конференции, президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров сказал: ''Сейчас уже можно говорить о том, что
наша антикризисная программа дала результаты, и самый острый период в жизни "АвтоВАЗа" пройден. По итогам семи месяцев наше акционерное общество получило первую прибыль. Как мы и договаривались, первое, что мы сделаем после выхода на прибыльную работу - это начнем обсуждать с трудовым коллективом вопросы расширения социальных льгот и гарантий. Вместе с тем, хотел бы отметить, что успокаиваться на достигнутом рано - нам предстоит долгая и кропотливая работа по созданию уверенного будущего нашего завода''.
Участники конференции приняли к сведению отчеты сторон и отметили в целом выполнение коллективного договора ОАО ''АвтоВАЗ'' по итогам первого полугодия 2010 года, сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5