Тольяттинский проект вышел в полуфинал конкурса фонда "Навстречу переменам" и Tele2

Tele2 сообщил о подведении промежуточных итогов Всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом "Навстречу переменам". В полуфинал вышли авторы более чем 50 проектов, направленных на решение проблем детства, из более чем 30 регионов России.

Цель ежегодного конкурса "Навстречу переменам" - помочь социальным предпринимателям, которые стараются изменить жизнь детей и подростков к лучшему. Проект проходит при поддержке ведущих российских компаний: наряду с Tele2, партнерами фонда являются газета Metro, компания "СТС Медиа" и группа компаний Viasat.

С 1 апреля по 15 июня социальные предприниматели со всей России присылали на конкурс "Навстречу переменам" проекты, где они представили инновационные способы решения проблем детства в конкретном регионе. Всего поступило 306 заявок, из которых сотрудники фонда "Навстречу переменам", экспертный совет и волонтеры выбрали наиболее интересные и перспективные.

Основные направления претендующих на гранты проектов - поддержка детей, имеющих проблемы со здоровьем, организация дополнительного образования и досуга, создание возможностей для развития творческого потенциала детей в малых населенных пунктах России. Ряд предпринимателей представили бизнес-идеи, направленные на социализацию выпускников детских домов, профилактику социального сиротства и устройство детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные семьи. Часть проектов посвящена обучению практическим навыкам и ремеслам, а также профориентации выпускников школ.

В полуфинал прошла примерно шестая часть участников - 51 человек. Среди полуфиналистов есть и социальные предприниматели из Самарской области. Жительницы Тольятти Марина Теряева и Анна Подгорная предложили свое решение проблемы образования детей с ограниченными возможностями. Идея их проекта заключается в создании комплексного центра развития и досуга для особых детей, в котором будет осуществляться ведение семьи: от службы раннего вмешательства и реабилитационных программ до получения ребенком доступного профессионального образования.

Все полуфиналисты приглашены на обучающие семинары, которые проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Во время обучения полуфиналисты получают подробную информацию о подготовке к следующему этапу конкурса, а также пополняют свои знания о фандрайзинге, взаимодействии с государственными органами, бизнес-моделировании, маркетинге и PR.

После прохождения обучения каждый полуфиналист представит свой проект до 15 ноября на очном интервью с представителями фонда "Навстречу переменам" и партнерами конкурса. Финалисты приедут в Москву 1 декабря, чтобы встретиться с детским и взрослым жюри, которое определит четырех победителей.

Для каждого из них фонд "Навстречу переменам" разработает индивидуальную программу поддержки и профессионального развития. Она включает начальное финансирование в течение одного года в сумме 1,2 млн рублей, консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора и поддержку на территории региона.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте фонда "Навстречу переменам".

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2