Слухи о банкротстве управляющей компании №4 расходятся с действительностью

По Тольятти гуляют слухи о закрытии одной из двух муниципальных управляющих компаний - МП "Управляющая компания № 4". Мы решили выяснить, так ли это.

УК №4 много лет обслуживала дома центральной части Комсомольского района по договору подряда с частной управляющей компанией ООО "Департамент ЖКХ", которая впоследствии прошла процедуру банкротства и задолжала УК №4 ни много ни мало 10 миллионов рублей.

Вместо обанкротившейся компании создали другое юридическое лицо с очень схожим названием - ООО "Департамент ЖКХ г. Тольятти", с которой перезаключили договор на обслуживание более 200 домов. Далее руководство этой новой-старой компании в одностороннем порядке решило оставить на обслуживание УК №4 всего лишь 15 домов.

"В такой непростой ситуации мы увидели единственный выход, - комментирует директор УК №4 Максим Васильев, - приглашать дома на прямое управление в нашу компанию. И жители, за что я им искренне благодарен, в нас поверили и заключили с нами договоры на обслуживание своих домов. На данные момент УК№4 обслуживает 65 домов. С июля 2015 по февраль 2016 года мы в полном объеме исполняли свои обязательства. А ООО "Департамент ЖКХ г. Тольятти" не спешило платить по счетам и в итоге задолжало нам более 50 млн рублей. Все это время мы были вынуждены платить зарплату, налоги, исполнять обязательства перед жителями. Отсюда и долги перед кредиторами. Однако задолженность УК №4 существенно меньше, чем долги перед нашим предприятием. После судебных разбирательств с нашими должниками все денежные средства, полученные по решениям судов, незамедлительно будут перечислены кредиторам. Возбуждение уголовного дела, попытка обанкротить нас - всего лишь, на мой взгляд, нечестная конкурентная борьба".

Как заявил Максим Васильев, УК №4 банкротиться не собирается. Более того - с уверенностью смотрит в завтрашний день. "Можете поговорить с жителями о том, что у них изменилось с нашим приходом на их дома, - продолжает он. - Мы по возможности благоустраиваем дворы, выстроили доверительные отношениями со всеми жителями, стараемся быть максимально открытыми. Предполагаю, что кому-то не нравится, что муниципальная УК становится сильным и самостоятельным игроком. Мы стараемся задать новые стандарты качества. И этому всячески стараются помешать. Удобно же, когда руководство предприятия вместо концентрации внимания на изменениях качества услуг бегает по судам. За этот период у нас проведено более 20 проверок всеми имеющимися органами власти: КСП, прокуратура, ГЖИ, мэрия и пр. Серьезных замечаний, ведущих к отзыву лицензии, предъявлено не было. Более того, мы учли замечания, и это повысило качество обслуживания".

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2