Ударно-волновая терапия находит применение в лечении импотенции

Международный медицинский центр "Медикал Он Груп-Самара" приобрел новое оборудование для лечения импотенции. О его возможностях информационный портал Волга Ньюс расспросил врача-уролога центра Дмитрия Макушина.

- В чем уникальность нового оборудования?

- Ударно-волновая терапия (УВТ) позволяет воздействовать на саму причину импотенции, а не маскировать ее симптомы. Она уже применяется в кардиологии, ортопедии и физиотерапии, а теперь активно набирает популярность в лечении импотенции и урологических расстройств.

Во время процедуры УВТ используются низкочастотные волны, стимулирующие образование новых кровеносных сосудов. Таким образом оказывается прямое воздействие на одну из основных причин импотенции - сосудистую недостаточность. Такого оборудования сегодня больше нет ни в одной клинике города.

Эффективность аппарата клинически доказана среди пациентов с сосудистой формой импотенции (а это около 70% пациентов с диагнозом "эректильная дисфункция"). УВТ может помочь также в случае невосприимчивости к ингибиторам фосфодиэстеразы 5 типа (ФДЭ-5), содержащимся в большинстве лекарств для улучшения эрекции. Раньше таким пациентам приходилось использовать специальные помпы, инъекции и даже импланты.

- Каковы преимущества ударно-волновой терапии?

- В отличие от традиционных способов лечения, ударно-волновая терапия неинвазивна, она запускает в организме естественный процесс образования новых сосудов.

- Является ли новый подход альтернативой медикаментозному лечению среди пациентов, реагирующих на ФДЭ-5?

- Все большее количество специалистов в области урологии сходятся во мнении, что фармакотерапия не является в полной мере достаточной, особенно в лечении сексуальных расстройств. К тому же отсутствие спонтанной эрекции при медикаментозной терапии приводит к отказу от приема таблеток более 50% мужчин, страдающих от эректильной дисфункции. Новый же подход в лечении импотенции, возможно, позволит мужчине вернуть сексуальное здоровье в том случае, когда применение только лекарственных средств не дало необходимого результата.

- Имеются ли противопоказания у УВТ?

- Противопоказаниями являются нарушения свертываемости крови, различные новообразования в области воздействия, онкологические заболевания.

- Сколько времени занимает процедура? Надолго ли сохраняется результат?

- Курс лечения - 4 процедуры. Каждая занимает не более 30 минут. Процедуры проводит доктор. Последние клинические исследования доказывают, что пациенты отмечают хороший уровень потенции даже после 2 лет с момента окончания лечения , в т.ч. и без медикаментозной терапии.

Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Самара»
г. Самара, ул. Карбышева, 63,
тел.: (846) 220-10-10
www.medongroup.ru

 

 

 

 

На правах рекламы

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2