"Ростелеком" предоставил доступ в Интернет поликлиническим отделениям Кинельской больницы

"Ростелеком" предоставил высокоскоростной доступ в Интернет государственному бюджетному учреждению здравоохранения Самарской области "Кинельская центральная больница города и района".

Доступ в Интернет обеспечил медицинскому учреждению, оказывающему первичную медико-санитарную помощь населению, возможность автоматизировать большинство  процессов взаимодействия с пациентами.

Жители Кинельского района получили возможность записи к специалистам в любые консультационно-диагностические лечебные заведения Самарской области при помощи электронной регистратуры самостоятельно, используя сервис на сайте больницы, или при помощи врача непосредственно на первичном приеме. Это избавляет их от необходимости ездить в областной центр для предварительной записи на консультативный прием в Самарский диагностический центр, Самарский областной клинический онкологический диспансер, Самарский областной клинический кардиологический диспансер, Самарскую областную клиническую больницу им. Середавина.

Поликлинические отделения и офисы врачей общей практики медицинского учреждения в селах Георгиевка, Бобровка, Богдановка, Комсомолец, Большая Малышевка и поселке Кинельский теперь включены в единую систему обмена данными между подразделениями больницы. Это позволило полностью автоматизировать процесс регистрации граждан на прием к специалистам, организовать ведение электронных медицинских карт пациентов, вести мониторинг состояния здоровья населения, а также повысить скорость документооборота.

"Современные стандарты оказания медицинской помощи должны быть одинаковы для всех: и для городских жителей, и для сельских. Последних среди наших пациентов большинство", - рассказывает главный врач Кинельской центральной больницы города и района Сергей Плешаков. - Мы стремимся сделать все возможное, чтобы улучшить качество услуг в здравоохранении. Доступ в Интернет, который "Ростелеком" обеспечил подразделениям больницы, экономит время наших пациентов. На нашем сайте можно задать вопрос специалисту и получить необходимую медицинскую информацию".

Лечебное заведение обслуживает более 33 000 жителей Кинельского района Самарской области и более 56 000 жителей городского округа Кинель.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31