Глава департамента дорожного хозяйства Тольятти заплатил штраф за условия для перевозчиков

Руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти 19 июля заплатил административный штраф в размере 15 тыс. руб., наложенный ранее Самарским УФАС России, сообщил сайт антимонопольного ведомства.

По данным сайта мэрии Тольятти, департамент возглавляет Павел Баннов.

В действиях городской администрации при проведении конкурса на перевозки по внутримуниципальным маршрутам в Тольятти антимонопольный орган установил нарушение статей 15 и 17 Закона о защите конкуренции. В договор, заключаемый по итогам конкурса, включены положения, предусматривающие перевозки по стоимости не выше величины прогнозного индекса роста потребительских цен на товары и услуги, утвержденного в Самарской области, а также не выше предельных максимальных уровней тарифов, утвержденных в соответствии с действующим законодательством.

Однако по действовавшему на тот момент законодательству у органов местного самоуправления не было полномочий по установлению тарифов на перевозки по регулярным внутримуниципальным маршрутам, оказываемые предприятиями частной формы собственности. Такие условия, по мнению УФАС, ограничивали перевозчиков в самостоятельном определении стоимости проезда, а также в периодичности ее изменения. Также это приводит или может привести к ограничению входа на рынок пассажирских перевозок перевозчиков из иных муниципальных образований, создает препятствия деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих перевозку, и ограничивает их хозяйственную самостоятельность.

По факту нарушения к должностному лицу мэрии были применены меры ответственности в размере 15 тыс. рублей. Однако руководитель департамента с административным штрафом не согласился и безуспешно попытался обжаловать в Октябрьском районном суде, который 9 июня отклонил его иск об отмене постановления УФАС. На сегодня штраф оплачен в полном объеме.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31