Сотрудникам "СИБУР Тольятти" вручены благодарственные письма думы Тольятти

Одно из ведущих предприятий химической промышленности Тольятти отметило 55-летний юбилей. К этой дате было приурочено торжественное мероприятие, которое прошло во Дворце спорта "Лада Арена". Депутатский корпус на нем представляли председатель думы Тольятти Дмитрий Микель и член думской комиссии по муниципальному имуществу Дмитрий Шевелев.

"СИБУР Тольятти" - одно из старейших предприятий Тольятти и первое по-настоящему крупное. Порядковое числительное "первый" можно часто встретить рядом с названием "СИБУР Тольятти" (ранее - Куйбышевский завод синтетических каучуков, производственное объединение "Синтезакаучук" и "Тольяттикаучук"). Первый водозабор и очистные сооружения в городе, первая ТЭЦ, первая железнодорожная станция, первая троллейбусная линия - все это появилось вслед за заводом. Сегодня это одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России по производству синтетических каучуков. Важным направлением развития стало создание индустриального парка "Тольяттисинтез". В 2015 году в парк пришли семь резидентов. Общий объем заявленных инвестиций в парк составляет около 2 млрд рублей.

С этими успешными показателями "СИБУР Тольятти" подошел к своему 55-летию. Праздник, приуроченный к этой дате, прошел в торжественной обстановке. В фойе Дворца спорта "Лада Арена" работали интерактивные площадки, была организована фотовыставка "Этапы большого пути", где можно было проследить, как предприятие росло и развивалось.

В ходе официальной части всех сотрудников, которые пришли на праздник, поздравили представители областных властей, руководство холдинга "СИБУР". От имени депутатского корпуса с юбилеем собравшихся поздравил председатель думы Тольятти Дмитрий Микель. В своем выступлении он вспомнил о масштабной коммунистической стройке, связанной со строительством завода "Синтезкаучук" в 1950-е годы, о строительстве целого района Тольятти и возведении социально значимых объектов, которые эксплуатируются и по сей день. И важную роль в этом играл профессиональный коллектив завода. Председатель думы выразил уверенность, что и дальше предприятие будет активно участвовать в жизни нашего города. "Желаю вам двигаться только вперед, сохраняя все достигнутые компетенции, и главное - высокопрофессиональный коллектив сотрудников", - сказал председатель думы Тольятти. Дмитрий Микель вручил сотрудникам предприятия благодарственные письма думы Тольятти за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие химической промышленности города. Праздник завершился концертной программой.

В июне 2016 года, в канун юбилея, предприятие достигло нового рубежа - выпуска 12-миллионной тонны продукции. Как отметил генеральный директор Юрий Морозов, "юбилейный выпуск - это не просто количественные итоги, а результат, в который вложен труд тысяч работников предприятия. А значит каждый работник по праву может гордиться общим достижением".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31