Дмитрий Микель выступил с докладом на итоговом заседании Самарской губернской Думы V созыва

28 июня областной парламент V созыва провел завершающее заседание, где были подведены результаты его работы. О взаимодействии с законодательным органом власти говорил первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Александр Нефедов. О результатах деятельности СГД V созыва доложил председатель областного парламента Виктор Сазонов. Доклад председателя Думы Тольятти Дмитрия Микеля был посвящен взаимодействию Совета представительных органов городских округов и муниципальных районов в Самарской области и СГД. Подводя итоги этой деятельности, Дмитрий Микель отметил, что взаимодействие было плодотворным и результативным. В этот же день председатель Думы Тольятти был удостоен почетного знака СГД "За заслуги в законотворчестве".

Напомним, Совет представительных органов городских округов и муниципальных районов был создан в январе 2002 года в целях обеспечения взаимодействия областного парламента и представительных органов муниципальных образований, а также в целях повышения роли представительных органов в нормотворческой деятельности областной Думы. Дмитрий Микель входит в состав президиума и является заместителем председателя Совета представительных органов. С момента образования Совет провел 48 заседаний, было рассмотрено 209 вопросов.

Как отметил в докладе Дмитрий Микель, в своей деятельности совет уделяет особое внимание открытому и гласному обсуждению проблем экономического и социально-культурного развития области, обсуждению наиболее значимых проектов федеральных законов и законов Самарской области, а также анализу и обобщению практики применения федерального и губернского законодательства. План работы Совета всегда формируется на основании предложений, которые вносят сами представители муниципальных образований. "Поэтому все вопросы, которые рассматривают на своих заседаниях члены Совета, носят актуальный, практический характер, так как напрямую затрагивают интересы муниципальных образований. Обсуждение этих вопросов на заседаниях Совета дает возможность найти наиболее оптимальные пути решения возникающих проблем. Это позволяет выработать рекомендации по совершенствованию государственной политики, а также дает возможность усовершенствовать механизм обратной связи между Думой, Правительством области и представительными органами для вовлечения муниципальных образований в процесс подготовки решений, принимаемых Думой", — сказал Дмитрий Микель.

От лица всех членов совета Дмитрий Микель поблагодарил депутатов Самарской губернской Думы V созыва и её председателя Виктора Сазонова за плодотворное сотрудничество, аппарат Думы — за проделанную работу по обеспечению деятельности Совета, правительство Самарской области — за конструктивное взаимодействие с представителями муниципалитетов. Дмитрий Микель выразил надежду, что со следующим, VI созывом, областного парламента совет будет работать не менее эффективно и качественно.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3