В Тольятти стартовали праздники жилых кварталов

В Тольятти в рамках проекта "На связи с губернатором" стартовали внутриквартальные развлекательно-консультативные мероприятия по направлению "Семья". Первое мероприятие состоялось в среду, 7 июня, на площадке семейного отдыха в седьмом жилом квартале Автозаводского района по адресу б-р Буденного, 13.

В Тольятти стартовали праздники жилых кварталов В Тольятти стартовали праздники жилых кварталов
Фото:

В таком формате проект "На связи с губернатором" реализуется в Тольятти впервые. Под открытым небом для взрослых и детей устроили настоящий праздник, на котором выступали артисты - взрослые и юные вокалисты, детские танцевальные коллективы из детского сада и школы, расположенных рядом. А завершили развлекательную программу веселой дискотекой.

Но цель мероприятия - не только развлечь тольяттинских ребятишек, их мам, пап, бабушек и дедушек, но и предоставить им возможность получить консультации специалистов по профилю семьи, опеки и попечительства, а также сообщить свои жалобы и тревожные сигналы. Поэтому недалеко от развлекательной зоны был организован консультативный пункт.

Здесь на протяжении всего мероприятия вели личный прием жителей представители профильного областного министерства и городского департамента.
Специалист центра "Семья" Елена Лужова сообщила, что к ней обращались с самыми разноплановыми вопросами. Например, по поводу подготовки ребенка к детскому саду. В таких случаях она направляла родителей в центр "Семья", где есть подготовительные группы для детей от года до двух лет и от двух до трех лет.

Интересовались организацией летнего отдыха и санаторно-курортного лечения в школьный период. "Все люди получили полную консультацию по поводу адресов и телефонов, куда обращаться, и того, какие документы нужны. Был и тревожный сигнал от соседей на неадекватное поведение родителей в отношении их малолетних детей. Жалоба взята нами на контроль", - отметила Елена Лужова.

Представитель министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Наталья Мороз консультировала по вопросам о предоставлении мер социальной поддержки семьям, имеющим детей. Она рассказала, что родители уже сейчас обращаются не только по поводу правил получения выплат и пособий, но и заблаговременно интересуются вопросам организации бесплатного питания детей в школах. Всем им была дана исчерпывающая информация.

Поприветствовать жителей пришли на праздник председатель Общественного совета Автозаводского района депутат тольяттинской думы Владимир Бокк и член Общественного совета председатель ТОС-7 Ольга Серебрякова.

Бокк на празднике вручил благодарности Общественного совета района лучшим председателям советов многоквартирных домов и председателям ТСЖ за активную жизненную позицию. Их удостоились Наталья Самонова, которая заведует домом по б-ру Буденного, 17, Людмила Андреева (б-р Буденного, 5), Нина Осколкова (б-р Буденного, 13), Нелли Андреева (пр. Степана Разина, 42), Мария Кесарова (пр. Приморский, 14) и Ольга Серебрякова, решающая проблемы дома по адресу пр. Степана Разина, 48.

Владимир Бокк сообщил, что это мероприятие - праздник седьмого квартала, который приурочен одновременно к накануне состоявшемуся Дню города. Это первое такое мероприятие. Аналогичные праздники стартуют в разное время во всех кварталах Автозаводского района.

"Не всем людям удалось побывать на развлекательных площадках в минувшее воскресенье. Поэтому решено охватить праздничным настроением как можно больше жителей, донести его до каждой семьи. Важно, что здесь ведут прием специалисты, люди могут сообщить о проблемах, которые их волнуют. Ни один вопрос, который поступает от жителей в рамках проекта "На связи с губернатором", не остается без ответа. Если он попал в поле зрения - значит, он будет взят на контроль и решен. Насколько быстро это будет сделано? Все зависит от степени сложности проблемы и от того, на каком уровне она может быть решена. Главное - у населения есть возможность обратиться к специалистам напрямую по месту своего жительства", - подчеркнул Владимир Бокк.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3