На месте горельника с участием депутатов думы Тольятти высажено 9 тысяч саженцев сосны

Акция состоялась в субботу, 4 июня, на территории Тольяттинского лесничества при содействии депутата СГД Владимира Дуцева. Инициатива была также поддержана депутатами тольяттинского парламента Дмитрием Микелем, Сергеем Тумановым, Артемом Анисимовым, Владимиром Бобровым, Константином Кузнецовым.

Восстановить лес, пострадавший в огне пожаров, - эту задачу можно решить, лишь объединив усилия властей, бизнес-сообщества и неравнодушных горожан. Этим принципом и руководствовались участники мероприятия, направленного на расширение площади "зеленых легких" города в 4-м квартале Васильевского участкового лесничества Тольяттинского лесничества. Работы по посадке леса велись на месте горельника за Комсомольским районом. Соответственно, среди участников лесного десанта были жители Комсомольского района, депутаты, представляющие в думе население этого района, а также специалисты тольяттинского лесничества Минлесхоза Самарской области.

Погода благоприятствовала. В итоге была заложена площадь под посадку и высажено 9 тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой. Работа осуществлялась при помощи лесопосадочной трубы, то есть прогрессивным методом. Депутат Артем Анисимов подчеркнул, что саженцы были политы водой, что повысит их шансы хорошо укорениться, пережить период летнего зноя и вырасти полноценными деревьями.

Председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, комментируя факт участия представителей тольяттинского парламента в акции по восстановлению леса, сказал, что и депутаты, и специалисты аппарата регулярно высаживают лес, а также очищают его от сухостоя и бурелома. Руками депутатов посажены тысячи деревьев, ведь традиция лесных десантов в думе Тольятти зародилась задолго до губительных пожаров. Речь идет о гражданской позиции народных избранников, подчеркнул Дмитрий Микель. Как орган местного самоуправления дума держит на контроле и ход лесовосстановительных работ в целом по городу.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3