В праймериз по округу №10 в Автозаводском районе Тольятти победил Андрей Першин

"Единая Россия" подводит итоги предварительного голосования за кандидатов в Самарскую губернскую думу (СГД) и Государственную думу РФ. Явка на праймериз составила 9,96% - примерно как и ожидалось. Тольяттинцы нашли время и поддержали тех кандидатов, которые что-то уже сделали для города.

Избирательные округа на этих выборах преподнесли много сюрпризов как самим кандидатам, так и их избирателям. Одним из самых оживленных в плане выборной борьбы был избирательный округ №10. На нем распределились как политические тяжеловесы (такие, как депутат губернской думы Андрей Першин и директор ООО УК "Департамент ЖКХ" Виктор Попов, кандидаты-одномандатники), так и те люди, фамилии которых горожанам пока ни о чем не говорят. Только одномандатников на округе было восемь человек. Наблюдать за участием в праймериз "списочников" "Единой России" было пока не так интересно, как за соперничеством одномандатников, потому что последние могли победить только при активной поддержке своих избирателей, не опираясь на ресурс партии.

"По некоторым округам между представителями партии развернулась серьезная борьба, например, в Центральном районе или в 10-м округе Автозаводского района. Это свидетельство того, что в Тольятти много достойных людей и внутри партии существует очень серьезная конкуренция между кандидатами, - пояснил секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Тольятти Николай Ренц. - В ходе проведения предварительного голосования серьезных конфликтов не было, но напряженность была, каждый кандидат, выдвинувший себя на суд людей, во время предварительного голосования хотел убедиться, что все проводится честно. И я рад, что все прошло честно и открыто".

Надо сказать, что СМИ довольно активно следили за конкуренцией, которая разворачивалась на округах. Наблюдатели всерьез гадали о том, кому удастся подтвердить свое право снова стать кандидатом в депутаты, на фоне активной агитации, которую развернули некоторые конкуренты.

В Автозаводском районе по итогам предварительного голосования Андрей Першин не только снова стал кандидатом в депутаты СГД, но и обошел своих коллег со значительным отрывом. Комментируя ситуацию, кандидат признался, что и сам волновался, что избиратели могут запутаться в многочисленных бюллетенях, но все же всерьез рассчитывал на поддержку в округе.

"В этом году выборы идут по новой системе. Кандидатов в кандидаты, извините за тавтологию, в этом году было очень много. Тем не менее итоги по моему округу говорят о том, что люди прекрасно помнят все то хорошее, что власть для них делает, - считает Андрей Першин. - Я и раньше говорил, что сегодня лобовая агитация мало что дает. Избиратель в Тольятти грамотный и умеет ценить реальные дела. Мне, безусловно, приятно, что избиратели меня поддержали, огромное им за это спасибо. Значит, я не зря работал все эти годы. Надеюсь, и на самих выборах люди сделают осознанный выбор по всем округам. Сегодня явка важна, как никогда. И что ни говорили бы, выборы - это единственная реальная возможность донести до власти свой настрой и что-то изменить в сложившихся раскладах политических сил".

"Все-таки новые детские сады, дороги и защита кварталов от точечной застройки - это хиты любых выборов, - прокомментировали результаты праймериз по 10-му округу эксперты. -  Действующий депутат СГД не увлекается законотворчеством, а следит за процессами, которые идут на его округе. Его результат был вполне предсказуем".

Теперь всем кандидатам в депутаты предстоит период предвыборной агитационной работы. Избиратели, в свою очередь, неизбежно столкнутся с тем, что им предложат "переварить" массу всевозможной информации о планах и намерениях будущих народных избранников.

Что касается предвыборной программы Андрея Першина, то она уже готова и вполне адекватна тем проблемам, с которыми живет город и его округ. Конечно, на первом месте в числе тех задач, которые он ставит перед собой в следующем созыве СГД, - решение проблемы рабочих мест в Тольятти. Вторая не менее актуальная задача, решения которой ждут тольяттинцы, - это ревизия коммунальных платежей. Как депутат сообщил "ПТ", он не собирается прекращать следить за тем, как ведется внутриквартальная застройка в городе. То есть, сделав этого кандидата своим народным избранником, автозаводчане получат своим представителем  в региональной власти того, кого они уже знают и за кого голосовали на праймериз.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5