Депутаты Тольятти поздравили школьников с последним звонком

В среду, 25 мая, в образовательных учреждениях Тольятти прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебы. По традиции, в числе почетных гостей, пришедших напутствовать выпускников, были депутаты городской думы. "Оставайтесь в Тольятти, ведь реализующиеся в Тольятти перспективные проекты - Особая экономическая зона, IT-парк "Жигулевская долина" - заточены под молодежь", - эта мысль была лейтмотивом многих выступлений на "Последнем звонке".

Председатель думы Тольятти Дмитрий Микель приветствовал выпускников гимназии №9. "Последний звонок" прошел здесь в актовом зале, где присутствовало около 250 человек. Выступил Дмитрий Микель и на торжественной линейке в школе №49. На площади перед школой собрались выпускники 9-х и 11-х классов. В этой школе уже сложились свои традиции проведения последнего звонка. Одна из них - передача знамени выпускника от представителей параллели 11-х классов - десятиклассникам. По завершению линейки в небо взлетел "колокольчик" из воздушных шаров. Депутатский корпус Тольятти был представлен на данном мероприятии и депутатом Сергеем Жеребцовым.

Выступая перед собравшимися, председатель думы сказал: "Не сомневаюсь, что каждый из вас будет всю жизнь помнить годы учебы в школе, с благодарностью вспоминать преподавателей. За плечами у вас увлекательная школьная пора, впереди ответственная, но не менее интересная жизнь. Перед вами открыты все возможности выбора профессии и поступления в вуз".

Дмитрий Микель пожелал выпускникам по максимуму использовать потенциал города, области. "Уверен, что большинство из вас выбрали тольяттинские вузы или вузы нашей губернии, ведь у нас достаточно направлений, которые позволяют себя реализовать", - отметил он.

Заместитель председателя гордумы Николай Остудин посетил два учебных заведения - гимназию №77 и Православную гимназию, ученикам которых пожелал всяческих успехов. А депутат из фракции ЛДПР Сергей Михайлов поздравил выпускников школы №44. Здесь он частый гость, притом это касается не только массовых мероприятий. Благодаря обращению депутата в Самарскую губернскую думу был положительно решен вопрос с финансированием капитального ремонта в данном образовательном учреждении.

Депутат Артем Анисимов на "Последний звонок" пошел в школу №25 в микрорайоне Поволжский. Руководство школы с гордостью представило его как выпускника школы, ведь в этом образовательном учреждении он учился с первого по одиннадцатый классы. Обращаясь к старшеклассникам, Артем Анисимов подчеркнул важность момента, ведь ребята стоят на пороге взрослой жизни, им предстоит сделать осознанный выбор профессии, в этом - залог благополучного будущего.

Кстати, в составе депутатского корпуса - два директора школы. Это Александр Родионов (школа №93) и Ирина Сафронова (школа №26), так что последний звонок они по роду своей служебной деятельности посещают многие годы. А вот депутат Алексей Альшин в этом году в праздничном мероприятии участвовал не как политик, а как отец сына-выпускника.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5