Представители думы Тольятти стали почетными гостями фестиваля патриотической песни

18 мая в актовом зале Дома офицеров в Тольятти прошел гала-концерт лауреатов открытого фестиваля патриотической песни "Знамя Победы". Идея мероприятия родилась в прошлом году - в связи с автопробегом, состоявшимся при участии депутатского корпуса городского парламента и благодаря поддержке АвтоВАЗа. С приветственным словом к участникам фестиваля обратились председатель думы Тольятти Дмитрий Микель, а также председатель комиссии по социальной политике Александр Родионов.

Среди зрителей были ветераны войны и труда, учащиеся школ, представители военно-патриотических клубов нашего города. Перед началом мероприятия собравшихся приветствовали представители оргкомитета фестиваля, в их числе депутат Государственной думы Екатерина Кузьмичева, а также директор фестиваля - руководитель военно-исторического клуба "Патриоты" Сергей Аввакумов.

Художественный руководитель фестиваля Владимир Колосов рассказал о предыстории события. Идея проведения фестиваля возникла в юбилейный - 70-й - год празднования Великой Победы, когда состоялся автопробег Тольятти - Москва - Брест под названием "Знамя Победы". Все, кто прошел маршрут, поддержали инициативу создания одноименного с пробегом фестиваля патриотической песни в нашем городе. И вот в апреле этого года, накануне празднования Дня Победы, жюри провело отборочные туры.

В качестве почетного гостя на гала-концерт был приглашен председатель думы Тольятти и участник автопробега "Знамя Победы" Дмитрий Микель. Выступая перед зрителями, он назвал фестиваль важным творческим продолжением автопробега. Вспоминая автопробег 2015 г., Дмитрий Микель, руководивший тольяттинской колонной, отметил, что марш-бросок для всей команды был не просто поездкой, а колоссальным зарядом патриотизма.

"В этом году традиция продолжена. Группа из представителей думы, общественников, представителей тольяттинского автогиганта, дилера Volkswagen - фирмы "Премьера" - приурочили автопробег 2016 года к 25-летию установления побратимских отношений между Тольятти и Вольфсбургом, 50-летию ОАО "АвтоВАЗ" и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мы доехали до Германии, и после десятидневного путешествия колонна вернулась в Тольятти".

Пожелав творческих успехов лауреатам, поблагодарив организаторов мероприятия, Дмитрий Микель отметил, что появление таких традиций будут способствовать более четкому пониманию понятия патриотизма для молодежи нашего города и любви к Родине.

Депутат Александр Родионов, обращаясь к аудитории Дома офицеров, сказал: "Наша с вами задача - помнить великие подвиги наших предков, говорить об этом подрастающему поколению и воспитывать молодежь на таком примере, в том числе через песню, потому как в патриотических песнях разговор как раз идет о любви к Родине".

После официальной части зрители увидели выступление лауреатов фестиваля. Ярким сюрпризом было участие в финале концерта гостей из Москвы - народного артиста России  Владимира Новикова и заслуженного артиста России Геннадия Норда.

На мероприятии благодарностями думы Тольятти были отмечены организаторы фестиваля.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5