Участники автопробега к юбилею сотрудничества городов-побратимов прибыли в Вольфсбург

В 2016 году исполняется 25 лет со дня подписания договора о дружбе и сотрудничестве между городами Тольятти и Вольфсбургом.

Для того чтобы лучше представить значение этого события, следует отметить, что город Вольфсбург стал первым городом-побратимом Тольятти. Торжественная церемония подписания соглашения о закреплении побратимских отношений состоялась 12 августа 1991 года в Тольятти. К этому событию приурочен автопробег, организованный по инициативе думы Тольятти и посвященный 25-летию установления побратимских отношений между Тольятти и Вольфсбургом, 50-летию ОАО "АвтоВАЗ" и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Старт автопробегу был дан 7 мая в Тольятти. Сегодня участники марш-броска станут почетными гостями мероприятий, приуроченных к годовщине установления дружеских отношений между городами. Накануне, после ознакомления с достопримечательностями столицы Литвы, автоколонна отправились к Балтийскому морю для погрузки на паром из Клайпеды в Киль. В ночь с 11 на 12 мая участники автопробега прибыли в Вольфсбург.

На протяжении 25 лет развивалось и крепло сотрудничество между российским городом Тольятти и немецким Вольфсбургом. Участница автопробега, председатель комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями думы Тольятти Нина Болканскова, отметила: "За годы сотрудничества Тольятти с Вольфсбургом сформировалась и окрепла дружба между жителями наших городов. В личных контактах завязываются теплые человеческие отношения. Слово "побратим" ведь одного корня с "братством", а братья должны встречаться. Наш автопробег и помогает формированию более тесных, крепких взаимоотношений между жителями Тольятти и Вольфсбурга".

Обмен экономическими миссиями, стажировки преподавателей и учеников в школах Вольфсбурга и Тольятти, сотрудничество между вузами (ТГУ и Политехническим университетом Вольфсбурга) - вот далеко не полный перечень совместных дел. Результатом взаимодействия в сфере культуры стало проведение ежегодных выставок художников Вольфсбурга и Тольятти, недели немецкой культуры в Тольятти и русской культуры в Вольфсбурге, обмены творческими делегациями, участие в фестивале "Международная летняя сцена" в Вольфсбурге.

"Тольятти и Вольфсбург - два современных города с высоким потенциалом развития экономики, обладающие прекрасными инновационными возможностями, ориентированные на будущее. Статус автомобильной столицы, которым обладают Вольфсбург и Тольятти, способствует еще более тесным побратимским отношениям наших городов. Мы считаем очень важным укреплять дружбу двух городов и наше сотрудничество не только в экономической сфере, но и в области туризма и отдыха. Потенциал наших взаимоотношений еще далеко не исчерпан. Уверен, нас ждет множество плодотворных совместных проектов. Автопробег Тольятти - Вольфсбург - лишь одно из ярких мероприятий в этой цепи праздничных событий, способствующих укреплению дружественных связей и успешному партнерству между нашими городами", - сказал председатель думы Тольятти, координатор автопробега Дмитрий Микель.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5