Автопробегу Тольятти - Вольфсбург дадут старт 7 мая

30 участников на 10 автомобилях отправятся от здания думы в автопробег, организованный по инициативе думы г.о. Тольятти и посвященный 25-летию установления побратимских отношений между Тольятти и Вольфсбургом, 50-летию ОАО "АВТОВАЗ" и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

"В прошлом году мы приняли участие в марш-броске "Знамя Победы". Автопробег проходил с 11 по 19 мая 2015 года, экипажи на автомобилях преодолели путь в тысячи километров по дорогам боевой славы. Посетили Москву, Минск, Смоленск, Брест, где в годы войны шли ожесточенные бои. Автопробег стал для нас традицией и этот положительный опыт мы решили повторить. В Берлине планируем посетить Мемориал Трептов-парк, возложить цветы к памятнику советскому солдату. Это важная патриотическая составляющая данного автопробега в преддверии Дня Победы. Депутаты думы г.о.Тольятти считают своим долгом отдать дань памяти нашим дедам и прадедам, которые ценой жизни отстояли мир и свободу", - отметил координатор автопробега, председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.

Проект поддержало руководство ОАО "АВТОВАЗ" - путь из Тольятти в Вольфсбург и обратно пройдут автомобили нового модельного ряда производства автозавода - Vesta и X-RAY. Автоколонна будет сформирована и из автомобилей производства концерна Volkswagen, собранных в Калуге. В составы экипажей включены председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, депутаты Александр Родионов, Нина Болканскова, Алексей Сазонов, сотрудники аппарата думы г.о. Тольятти, представители автоцентра Тольятти "Премьера" (официальный дилер Volkswagen), ОАО "АВТОВАЗ", группы компаний "Газпром газэнергосеть", лидеры общественных организаций.

Основой взаимодействия между Тольятти и Вольфсбургом стало то, что в городах градообразующими предприятиями служат заводы, производящие легковые автомобили. Учитывая, что автомобильной промышленности определена ключевая роль в экономике двух городов-побратимов, одна из главных целей этого мероприятия - продвижение автомобильных брендов.

Планируется, что участники автопробега совместно с представителями ОАО "АВТОВАЗ" и концерна Volkswagen во время остановок в крупных населенных пунктах - Калуге, Минске - проведут ряд акций с возможностью демонстрации автоновинок для продвижения автомобильных брендов. Запланированы экскурсии на производственные площадки автозаводов в Калуге и Вольфсбурге, посещение достопримечательностей, знаковых мест по пути следования автопробега.

Непосредственно в Вольфсбурге планируется посещение памятников, проведение мероприятий, направленных на укрепление связей между двумя городами. Расходы на автопробег оплачивают сами участники.

"Самое важное в пробеге - это креативная идея, а также энтузиазм участников, ведь проект реализуется за счет собственных средств. Поскольку инициатива принадлежит думе г.о.Тольятти, в составе команды - депутаты. Пробег посвящен 25-летию побратимских связей, это форма народной дипломатии, сближающей разные народы, взаимообогащающей полезным духовным и культурным опытом. Кроме того, данное мероприятие будет содействовать продвижению продукции отечественного автопрома, это тоже актуально" - отметил руководитель автопробега, председатель комиссии по социальной политике тольяттинского парламента Александр Родионов.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5