Дмитрий Микель поздравил с праздником сотрудников центра занятости населения Тольятти

На днях Государственная служба занятости населения отметила 25-летие. Этой дате в Тольятти было посвящено торжественное мероприятие, прошедшее в ДКиТ. Думу Тольятти на нем представлял председатель Дмитрий Микель.

19 апреля 1991 года был принят федеральный закон "О занятости населения в Российской Федерации". Именно этот день принято считать датой образования государственной службы занятости населения России и профессиональным праздником работников этой сферы. Помощь людям, потерявшим работу и нуждающимся в поддержке государства, в нашем городе оказывает ГКУ Самарской области "Центр занятости населения Тольятти". За 25 лет центром поставлено на учет 503634 чел., трудоустроено безработных граждан 120728 чел., направлено на профессиональное обучение 33203 человека.

Сегодня в этой организации трудятся порядка 100 человек, возглавляет ГКУ Самарской области "Центр занятости населения Тольятти" Владимир Багаев. Сейчас в составе организации функционируют три отдела по работе с населением, которые являются структурными подразделениями центра и расположены территориально в трех районах города. Активно ведется работа по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. Ежедневно в центр занятости обращаются горожане за помощью в трудоустройстве, и специалисты не только помогают найти новую работу, но и оказывают гражданам психологическую поддержку, способствуют социальной адаптации.

В ходе торжественной части собравшихся с праздником поздравил председатель думы Тольятти и вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма от представительного органа власти города. Дмитрий Микель отметил: "Образовавшись в 1991 году, в непростое для государства время, ваша служба и сейчас, особенно в кризисные времена, берет на себя удар, решает проблемы занятости жителей нашего города. Учитывая, что ваш коллектив преимущественно женский, прежде всего я благодарю вас за выносливость, профессионализм и трудолюбие!"

Сегодня перед специалистами этой организации стоят серьезные задачи, которые им удается успешно выполнять - оперативно и адекватно реагировать на запросы рынка труда, расширять спектр госуслуг в области содействия занятости населения, повышать их качество и доступность.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1