Ситуация вокруг ФиаБанка стала предметом обсуждения на заседании думы

На счетах упомянутого финансово-кредитного учреждения, в отношении которого Центробанком РФ было принято решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций, лежат средства, выделенные из бюджета Тольятти органам ТОС. Думой выработаны решения, оперативная реализация которых мэрией позволит без сбоев провести мероприятия в честь Дня Победы, организуемые в кварталах активистами территориального общественного самоуправления.

Поясняя позицию депутатского корпуса, председатель думы Дмитрий Микель подчеркнул: "Мы не можем быть в стороне от проблемы с ФиаБанком, ведь отзыв лицензии вызвал тревожные настроения среди горожан, к нам поступает много обращений. Неудивительно, ведь городская дума, депутаты являются самым близким к населению уровнем власти".

В повестку заседания думы вопрос по ФиаБанку был внесен председателем комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Ниной Болкансковой. Дело в том, что незадолго до приостановки деятельности по ведению банковских счетов и, соответственно, по выплатам денежных средств клиентам ФиаБанку из местного бюджета поступили средства первого транша для органов ТОС. Речь идет о субсидиях, предназначенных на работу с населением, включая и проведение праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Депутаты потребовали от исполнительной власти своевременно урегулировать финансовую проблему тосовцев. Механизм решения предполагает, что органам ТОС будет перечислен второй транш на счета, открытые в других финансово-кредитных учреждениях. Мэр подтвердил, что это будет сделано. Своевременно поднятый депутатами вопрос о ситуации с ФиаБанком позволит активистам территориального общественного самоуправления осуществлять работу с населением, в том числе провести различные массовые мероприятия, достойно отметить Первомай и День Победы.

Также обсуждался вопрос о наличии счетов в данном банке муниципальных учреждений и предприятий и о том, какие суммы могли на них находиться. Прозвучало, что семь учреждений работали с финансовым учреждением в рамках зарплатного проекта.

Депутаты рекомендовали представить в думу подробные сведения об организациях, финансируемых из бюджета Тольятти и имеющих счета в АО "ФИА-БАНК", с указанием видов и объемов денежных средств. Городской парламент также ждет от мэрии предложений по обеспечению финансирования мероприятий, проводимых ТОС, а также иных работ и услуг, заказываемых учреждениями, оплата которых планировалась со счетов, открытых в АО "ФИА-БАНК". Отдельно - по оказанию помощи людям, которые лишаются работы в результате отзыва лицензии. В думе считают, что на них следует распространить весь комплекс мер социальной поддержки, оказываемых безработным в условиях напряженности на рынке труда в Тольятти.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1