Самарские студенты стали лауреатами поволжского этапа конкурса инновационных проектов в телекоме

ПАО "МТС" (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) определил победителей поволжского этапа международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникации "Телеком Идея-2016" в рамках студенческого чемпионата по решению реальных задач бизнеса Changellenge >> Cup Volga 2016. Команда студентов из Самарского государственного технического университета вошла в тройку лучших и была награждена специальными призами от МТС.

В региональный финал вышли 60 лучших студентов, выбранных из 650 учащихся главных университетов Поволжья: Казанский федеральный университет, Саратовский государственный социально-экономический университет, Высшая школа экономики (филиал в Нижнем Новгороде) и Самарский государственный университет. МТС предложила участникам решить кейс "Кошелек в телефоне". Кейс посвящен разработке сервиса бесконтактных мобильных платежей. Для решения кейса участникам предстояло изучить потребность жителей Поволжья в совершении офлайн-платежей с помощью мобильного телефона, а также продумать детали практической реализации подобного проекта от МТС, уделив особое внимание монетизации и продумыванию технической стороны реализации проекта.

Победителем стала команда студентов 3-го курса "Case Executive Officers" (Высшая школа экономики, филиал в Нижнем Новгороде), второе и третье место заняли команды "Caseful Four" и "Пятый лишний" (Новосибирский государственный университет и Самарский государственный технический университет).

Авторы лучших решений, выбранные экспертами МТС в финале чемпионата "Телеком Идея", получат ценные мобильные подарки и возможность пройти стажировку в компании, а также приглашение на ежегодный молодежный инновационный саммит, проводимый МТС в рамках конкурса инновационных проектов "Телеком Идея".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1