В Тольятти 19 управляющих компаний получили претензии прокурора за недостатки благоустройства

В Тольятти выявлены многочисленные нарушения утвержденных постановлением мэрии правил благоустройства придомовых и внутриквартальных территорий. Об этом сообщил исполняющий обязанности прокурора города младший советник юстиции Рамиль Сабирзянов.

Как отмечает Сабирзянов, прокуратуры районов Автограда по поручению городской прокуратуры еженедельно проверяют, соблюдают ли организации (управляющие компании и ТСЖ), которые обслуживают территории, требования законодательства в сфере благоустройства.

Эти прокурорские проверки показали, что почти два десятка организаций нарушают законные требования по обслуживанию вверенных им участков. В числе нарушителей - ООО "Департамент ЖКХ г. Тольятти", МП г. Тольятти "Управляющая компания №4", ОАО "Управляющая компания №5", ООО "Управляющая компания №3", ООО "ЖЭУ 72-го квартала", ООО "ЖЭУ 71-го квартала", ООО "ЖЭУ 26-го квартала", ТСЖ "Голосова, 44", ООО "УК №1 ЖКХ", ООО "УК №2 ЖКХ", ООО УК "Уютный дом", ООО УК "Метрон", ООО УК "ЖКУ", ООО "МАИ+3Н", ООО УК "Департамент ЖКУ и С", ТСЖ "Надежда", ТСЖ "ОЗОН", ТСЖ "84А", ТСЖ "40 лет Победы, 76".

По результатам проведенных проверок прокуратурами районов города выявлено 258 нарушений законодательства. В частности, вышеуказанные конторы допустили многочисленные нарушения, которые касаются правил уборки придомовой территории, правил предоставления услуги по вывозу твердобытовых отходов. Надзорными ведомствами были обнаружены невывезенные крупногабаритные отходы вблизи подъездов, отсутствовали специально отведенные площадки.

Выявлено также нарушение санитарного состояния придомовой территории. Среди нарушений числится и наличие надписей и рисунков на фасадах многоквартирных домов, и неокрашенные козырьки подъездов, и грязные стены в холлах подъездов многоквартирных жилых домов. Кроме того, проезжая часть во дворах, обслуживаемых организациями, не была очищена на всю ширину.

В результате этим компаниям внесено 32 представления об устранении нарушений законодательства. По инициативе районных прокуроров к административной ответственности привлечено 93 лица.

Как уже сообщалось, по результатам рассмотрения постановлений прокурора Комсомольского района Ярослава Смирнова на три управляющие компании уже наложили штрафы за плохую работу по благоустройству, общая сумма которых составила 100 тыс. рублей. Эти санкции получили ООО "Департамент ЖКХ г.Тольятти", МП г.Тольятти "Управляющая компания №4" и ООО УК "Содружество".

Кроме того, Сабирзянов сообщает, что в связи с ненадлежащим контролем со стороны мэрии Тольятти за исполнением установленных ею же правил благоустройства прокуратура города внесла представление в адрес мэра Сергея Андреева с тем, чтобы выявленные нарушения были устранены.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1