Депутаты Тольятти рассмотрели обращение коллектива спортшколы олимпийского резерва

В думу поступило обращение от коллектива МБУ допобразования специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва №12 "Лада" (МБУДО СДЮСШОР №12 "Лада") и родителей воспитанников школы. Они просят депутатский корпус подключиться к ситуации, которая сложилась в связи с кадровыми перестановками в учреждении. Как прозвучало на комиссии по социальной политике, эта ситуация, уже не первая, отражает в целом подход мэрии к кадровой политике, эффективность которой под вопросом. В итоге настоящие профессионалы росчерком пера чиновников отлучаются от работы, хотя их квалификация и успехи подтверждены многочисленными достижениями как учреждения, так и его воспитанников.

Спорная ситуация возникла вследствие оптимизации, проводимой в сфере спорта и физической культуры Тольятти. По словам чиновников,  МБУДО СДЮСШОР №12 "Лада" и МБУС "Труд" были объединены, а так как в одном учреждении не может быть двух директоров, контракт с Владимиром Муншем решили не продлевать. "Если контракт с бывшим директором (Муншем) так и не будет перезаключен, то у всех, кто работает в спортивной отрасли Тольятти, может сложиться мнение, что отныне любого эффективно работающего руководителя можно без всяких оснований сместить, а на его должность… в силу каких-то непонятных амбиций поставить того, кто удобен! Создан опасный прецедент, и теперь участь Мунша может разделить любой директор специализированной детско-юношеской спортивной школы, невзирая на свои заслуги, на качество работы и положительные результаты, уважение тренерского коллектива и родителей учеников", - пишут представители инициативной группы.

По оценкам коллектива, за время работы Владимир Мунш зарекомендовал себя как мудрый, инициативный и трудолюбивый руководитель, под его руководством команды СДЮСШОР №12 "Лада" ежегодно выигрывали первенство и кубок Самарской области по футболу среди юношей. Впервые за всю историю Тольятти его воспитанники стали обладателями кубка России, около 60 воспитанников спортшколы успешно продолжают свою карьеру в футбольных клубах России. Владимир Мунш провел огромную работу по укреплению материальной базы школы.

И родители, и сотрудники спортшколы обратились в думу после получения ответов на свои письма в мэрию. В письме, подписанном заммэра по социальной политике Татьяной Лесняковой, говорится о  возможности продолжения трудовой деятельности В.Мунша в должности заместителя директора спортшколы. А в письме, подписанном руководителем управления физкультуры и спорта мэрии Тольятти Александром Геруновым, говорится, что данная должность не может быть предложена В.Муншу, потому что она упразднена.

"Я хочу обратить внимание, что речь идет о профессионале высочайшего уровня, успехи которого признаны за пределами Тольятти. Как можно отказываться от человека, имеющего такой опыт и профессиональный потенциал? Это еще и вопрос развития детского спорта в городе - как и где будут заниматься наши дети", - отметил Борислав Гринблат.
Недоумение вызывает и тот факт, что к успешному учреждению МБУДО СДЮСШОР №12 "Лада" было присоединено скандально известное МБУС "Труд". По мнению чиновников, директор именно этого учреждения может и должен теперь возглавлять детско-юношескую спортшколу олимпийского резерва.

"Это очень деликатный кадровый вопрос. Судя по резонансу, который получило данное решение мэрии, возможно, оно было не совсем обоснованным. Мы наблюдаем тревожную тенденцию в кадровой политике - когда человека, отработавшего 30 лет и добившегося серьезных результатов, оставляют за бортом", - отметил руководитель комиссии Александр Родионов.

Согласно уставу города, назначение и освобождение от занимаемой должности руководителей муниципальных учреждений относится к полномочиям мэра, поэтому депутаты обратились к главе города с рекомендацией - обеспечить оформление трудоустройства В.Мунша в соответствии с письмом заместителя мэра Т.Лесняковой.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3