В Новокуйбышевске прошел детский спортивный праздник "На старт с Ростелекомом!"

22 марта 2016 года в Новокуйбышевске прошел детский спортивный праздник в рамках федеральной акции "На старт с Ростелекомом!"  В соревнованиях участвовало более 60 мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 13 лет. Это воспитанники детско-юношеской военно-спортивной школы "Отчизна", военно-патриотического клуба "Десантник", ученики средних общеобразовательных школ №№ 8 и 11, а также кадетского класса школы №6 города.

Участников мероприятия поздравила директор общеобразовательной школы №11 Новокуйбышевска Наталья Лёвина: "Большая честь - принимать на своей территории такие масштабные соревнования с большим количеством участников. Самые теплые слова благодарности "Ростелекому" за эту возможность! Поддержка первых шагов в спорте не только помогает пробудить интерес к здоровому образу жизни, но и сопровождает ребят на пути к успеху в разных областях человеческой деятельности".

Для праздника, организованного компанией "Ростелеком" при поддержке администрации городского округа Новокуйбышевск, был выбран формат "веселых стартов". Конкурсы проводились в игровой форме и требовали от участников не только двигательной активности, но и проявления смекалки и воображения. Школьники попробовали свои силы в шуточных баталиях по хоккею с мячом, боулингу, теннису, акробатике и легкой атлетике. Напряженная борьба участников поддерживалась эмоциями зрителей и объективными оценками судейской коллегии.

Юные спортсмены продемонстрировали свою отличную физическую подготовку, чувство юмора и взаимовыручку. В очередной раз получила свое подтверждение поговорка про стены, которые помогают, - лучшими стали ребята из школы №11.
Спортивные мероприятия, проводимые компанией в городах губернии, уже стали доброй традицией. "Ростелеком" выступает организатором "веселых стартов" для учеников общеобразовательных школ, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, патриотических клубов и детско-юношеских спортивных школ с 2012 года. "В наших соревнованиях за минувшие пять лет приняли участие почти 800 мальчишек и девчонок не только из Самары, но и из Тольятти, Новокуйбышевска и Похвистнева. Постоянное стремление к новым достижениям, решительность, воля к победе - все эти качества сформируют правильные социальные ориентиры и станут для них опорой во взрослой жизни", - рассказала пресс-секретарь Самарского филиала ПАО "Ростелеком" Елена Чистова.

Соревнования в Новокуйбышевске стали частью мероприятий, которые проходят в рамках проекта "На старт с Ростелекомом!" практически во всех регионах деятельности компании. Целью акции является пропаганда здорового образа жизни, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации подрастающего поколения.
Победители и призеры соревнований "На старт с Ростелекомом!" были награждены кубками, медалями и памятными сувенирами компании.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3