Дума Тольятти планирует привлечь общественность к корректировке концепции молодежной политики

Депутаты рассчитывают на то, что структурные изменения в мэрии не скажутся негативным образом на реализации мероприятий для школьников, студентов, работающей молодежи. Тольяттинский парламент предлагает провести круглый стол по обсуждению актуальных направлений молодежной политики с участием депутатов, специалистов думы и мэрии Тольятти, некоммерческих и иных заинтересованных организаций.

Обсудив информацию мэрии о ходе реализации концепции молодежной политики в Тольятти за 2015 год, комиссия по социальной политике (председатель - Александр Родионов) акцентировала внимание на нескольких моментах.

Во-первых, депутаты рекомендовали мэрии рассмотреть возможность введения мер по стимулированию активной молодежи.

Во-вторых, депутаты заострили внимание на вопросах, связанных с внесением изменений в структуру мэрии. Как известно, комитет по делам молодежи как отдельное подразделение ликвидирован. Заменить его должен отдел организации работы с детьми и молодежью управления образования и занятости департамента образования мэрии Тольятти. Пункт, касающийся предоставления информации о функциях и полномочиях указанного отдела, зафиксирован в решении думы.

Депутатов интересует также, что произошло с функционалом сотрудников компании "Дом молодежных организаций "Шанс" в условиях изменения ведомственной подчиненности. Парламентариям требуется для изучения и информация о том, каким образом планируется преобразовать деятельность общественных совещательных структур, ранее созданных при комитете по делам молодежи мэрии. Народные избранники ставят перед чиновниками вопрос ребром: штатные передвижки не должны сказываться на эффективности работы с молодежью.

В связи с корректировкой структуры мэрии следует взвесить все "за" и "против" возможного объединения с 2016 года муниципальных программ "Дети городского округа Тольятти" и "Молодежь Тольятти". Два этих документа имеют разные горизонты планирования. Но резон в консолидации усилий и ресурсов есть, считают в думе Тольятти.

Кроме того, совместно с общественным советом при думе Тольятти и молодежным парламентом планируется обсудить поправки в принятую в 2011 году концепцию молодежной политики Тольятти. Корректировка документа произойдет с учетом закона Самарской области "О молодежи и молодежной политике" и Основ государственной молодежной политики РФ до 2025 года. Кроме того, общественному совету при думе Тольятти рекомендовано провести общественный мониторинг эффективности затрат средств местного бюджета, выделенных в 2015 году на реализацию муниципальной программы организации работы с детьми и молодежью. Цель мониторинга - выявить недостатки и выработать рекомендации по их устранению.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3