"Ростелеком" провел штабную тренировку по противодействию весеннему паводку в Самарской области

"Ростелеком" Самарской области отработал действия служб гражданской обороны и подразделений компании в случае возникновения вероятных аварийных ситуаций во время весеннего паводка. В штабной тренировке приняли участие 350 специалистов филиала.

Компания имеет разветвленную телекоммуникационную инфраструктуру с большим количеством линий связи, которая охватывает большинство удаленных и малых населенных пунктов, расположенных в местах вероятного подтопления. Поэтому тренировка охватила практически всю Самарскую область и проводилась в подразделениях городов Самара, Тольятти, Сызрань, Похвистнево, Чапаевск и Новокуйбышевск, а также на территории Шигонского, Пестравского, Приволжского, Кинель-Черкасского, Кошкинского, Елховского, Исаклинского, Красноярского, Большеглушицкого, Большечерниговского, Хворостянского и Борского районов.

Перечень населенных пунктов, в которых в результате воздействия талых вод возможно подтопление кабельных колодцев и линий связи, был определен по прогнозу максимальных уровней весеннего половодья в Самарской области.

Целью учений стала проверка степени готовности органов управления и аварийно-восстановительных команд филиала к весеннему паводку. Кроме того, был отработан комплекс мероприятий по защите сотрудников, оборудования и сооружений компании от половодья, отрабатывались навыки неотложных аварийно-восстановительных работ. Проводилась проверка сигналов оповещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, отработаны действия комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, по предупреждению и ликвидации последствий, вызванных весенним паводком, в заданных параметрах условного подтопления.

"В период весеннего паводка условия эксплуатации объектов связи, находящихся в зоне возможного подтопления, значительно усложняются, повышается вероятность технологических нарушений. Чтобы не допустить снижения качества предоставляемых услуг, мы сформировали и укомплектовали всем необходимым 32 аварийно-восстановительных бригады и две аварийно-профилактические группы общей численностью около 160 человек", - рассказал директор Самарского филиала ПАО "Ростелеком" Сергей Иванов.

К началу паводкового периода создан запас линейно-кабельных материалов, оборудования и ГСМ для резервных источников электроснабжения объектов связи. Во всех подразделениях филиала определен порядок пополнения запасов дизельного топлива для дизельных генераторов, проведена проверка средств аварийного энергообеспечения, а в местах возможного затопления - тщательное обследование состояния линий связи и вводных колодцев кабельной канализации компании.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3