МТС и Международный Фонд К.С.Станиславского откроют талантам Поволжья двери театрального вуза

МТС, реализующий крупнейший творческий благотворительный проект "Поколение М", и Международный фонд К.С.Станиславского объявляют о начале сотрудничества и анонсируют совместную инициативу, направленную на творческое развитие детей и подростков по всей стране. Впервые в России признанные мастера будут проводить онлайн-обучение творчески одаренной молодежи по различным театральным специальностям и курировать творческие конкурсы на сайте dobroedelo.mts.ru. Победитель конкурса получит рекомендации и грант на обучение в одном из театральных вузов страны.

На сайте проекта "Поколение М" dobroedelo.mts.ru открыта театральная мастерская, в которой собрана уникальная коллекция практических творческих уроков по театральным специальностям от признанных мастеров Международного фонда К.С.Станиславского. На сайте доступны мастер-классы по вокалу от популярной певицы, актрисы и композитора Полины Гагариной, уроки по театральному гриму от актрисы, исполнительницы главной роли в кинокартине Федора Бондарчука "Сталинград" Марии Смольниковой. Курс по актерскому мастерству ведет заслуженный артист России Игорь Гордин, по инсценировке - заслуженная артистка России Марина Брусникина, по сценографии - российский художник Юрий Хариков. Российский композитор Александр Бакши расскажет о музыкальной композиции, а педагог ГИТИСа и ВГИКа Татьяна Устинова - о театральном костюме.

Пройдя онлайн-курс по выбранной театральной дисциплине, ребята могут выполнить творческое задание от профессионального наставника. Самостоятельную творческую работу необходимо загрузить в один из творческих конкурсов на сайте проекта. Профессиональное жюри фонда К.С.Станиславского выберет семь победителей - авторов лучших работ по каждому направлению. Ребята отправятся в Москву, где смогут вживую пообщаться с мастерами, задать вопросы и получить профессиональные советы. Участник, которого выберут профессиональные преподаватели и наставники по итогам офлайн-мастер-класса, станет обладателем приза фонда К.С.Станиславского "Дебютант" и получит рекомендацию для поступления в один из ведущих театральных вузов страны. Оплата обучения будет осуществляться по гранту от компании МТС.

"Фонд К.С.Станиславского подготовил серию образовательных онлайн-уроков по разным дисциплинам театрального искусства, которые доступны абсолютно всем ребятам на сайте проекта МТС "Поколение М". Благодаря Интернету открываются удивительные возможности самообразования, совершенствования и общения с мастерами. Мы рассчитываем, что благодаря проекту сможем найти достойного специального приза фонда К.С.Станиславского. Призываю всех участвовать в конкурсе и помнить, что успех в театральном искусстве на 90% состоит из работы и трудолюбия актера, художника и только 10% приходится на долю врожденного таланта. Желаю ребятам удачи в обучении и вдохновения на творческом пути", - отметила вице-президент Международного фонда К.С.Станиславского Зейнаб Сеид-Заде.

Церемония награждения победителя призом фонда "Дебютант" и грантом от компании МТС состоится в рамках вручения премии им. Станиславского в ноябре 2016 года.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6