Абоненты "Ростелекома" внесли свой вклад в поддержку благотворительности

Абоненты "Ростелекома" - пользователи широкополосного доступа в Интернет - внесли свой вклад в поддержку благотворительных проектов компании, подключившись на тарифный план "Благотворительный". Предложение компании было выведено на рынок на территории обслуживания макрорегиона "Волга" ПАО "Ростелеком" в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, республиках Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия и Удмуртской Республике в ноябре прошлого года. По условиям тарифа, средства, полученные оператором от абонентов за пользование опцией по увеличению скорости доступа к сети, были направлены на благотворительную помощь.

В конце 2015 года финансовая поддержка была оказана 28 учреждениям из 11 регионов ПФО. В Самарской области благотворительную помощь на реализацию проекта "Я и взрослая самостоятельная жизнь!" получил специальный (коррекционный) детский дом "Единство", расположенный в Тольятти. В рамках проекта для старших воспитанников детского дома оборудуется "домашняя" кухня, на которой дети получат навыки самостоятельного планирования и распределения бюджета на питание, в также приготовления еды.

Среди получателей благотворительной помощи - детские дома и школы-интернаты, социально-реабилитационные центры, колледжи и лицеи, благотворительные фонды, приюты, больницы. Пятнадцать организаций получили такую поддержку от "Ростелекома" впервые, с 13 компания сотрудничает на постоянной основе. Денежные средства были направлены на ремонт, реконструкцию и техническое оснащение помещений, приобретение комплектов мебели, инвентаря, покупку игрушек и канцтоваров, развивающих игр, посуды, одежды и обуви и др.

"Адресатами помощи стали, в основном, дети. Мы рады, что вместе с абонентами предоставили учреждениям возможность сделать учебные классы и спортивные залы более функциональными, детские помещения - более уютными. Для кого-то из ребят благотворительная помощь стала шансом заявить о себе. Так, юные музыканты из поселка Тужа Кировской области благодаря содействию "Ростелекома" в организации поездки в Москву сумели продемонстрировать свои таланты и одержать победу на Международном фестивале "START UP 2016"", - сказал и.о. заместителя директора макрорегионального филиала - директор по работе с массовым сегментом МРФ "Волга" ПАО "Ростелеком" Алексей Ивонин.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6