В Тольятти назвали имена лучших учителей и воспитателей

В Тольятти назвали имена лучших учителей и воспитателей В Тольятти назвали имена лучших учителей и воспитателей
Фото:

В Тольятти в четверг, 28 января, подвели итоги городского этапа профессионального конкурса педагогического мастерства. Двенадцать лауреатов и четыре победителя в торжественной обстановке получили почетные дипломы и ценные призы на сцене Дворца детского и юношеского творчества. В Тольятти этот конкурс проводится с 1990 г., ежегодно открывая новые имена профессионалов, которые становятся примером для коллег.

Это уже 26-й для Тольятти конкурс профессионального мастерства "Учитель года". С 2003 г. в рамках него проводятся традиционные состязания "Воспитатель года" и "Лучший педагогический работник системы дополнительного образования", а в этом году добавился еще один специализированный турнир для работников дошкольного образования - "Лучший музыкальный руководитель".

Заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Леснякова в своем приветствии пожелала успехов работникам образования.

"Все, кто участвовал в этом конкурсе, независимо от его итогов, уже победители. Все эти люди составляют золотой фонд системы образования, поскольку благодаря им достигаются высокие показатели в аттестации наших школьников, их победы на олимпиадах. Отмечу и то, что на областном конкурсе программ дополнительного образования из шести представленных от Тольятти пять стали победителями. Все это - результат ежедневной кропотливой работы", - сообщила она.

По итогам городского конкурса звание лучшего педагогического работника системы дополнительного образования получила Анна Крюкова (ДДЮТ), лучшим воспитателем оказалась Эльвира Орешкина (детсад "Земляничка"), лучшим музыкальным руководителем стала Елена Белова (детсад "Василек"), а лучшим учителем признана Ксения Карпова (школа №34).  

Победителю городского конкурса "Учитель года" вручается переходящий приз - статуэтка "Мудрая сова". Его Ксении Карповой передала победительница состязаний "Учитель года-2015" - учительница из гимназии №39 Ольга Малова.

Ксения Карпова рассказала, что еще в детстве вместе с сестрой любила играть в школу.

"Став учителем, я безумно полюбила эту работу. Возможно, именно поэтому, а также благодаря поддержке своего коллектива я стою сейчас здесь. Победу я свою посвящаю человеку, который всю жизнь проработал в школе, который подавал мне пример того, каким учителем надо быть, - моей бабушке, учительнице начальных классов Валентине Ивановне Петровой", - сообщила победительница.

Также учителю литературы Евгении Катковой была вручена традиционная премия "Молодость и инициатива". Как сообщила руководитель тольяттинского управления министерства образования и науки Ирина Кочукина, эта награда учреждена в память руководителя департамента образования Елены Ереминой. "Эта премия призвана открывать новые звезды среди молодых кадров", - сообщила Кочукина.

Обладателем премии еще в одной номинации - "Традиция и новаторство" - стала учитель русского языка Елена Ильина. Ее же как лучшую учительницу выделили участники ученического жюри.

Председатель Тольяттинской городской думы Дмитрий Микель поздравил собравшихся с успехами.

"Все мы хотим, чтобы наши дети были успешными, и в этом уповаем, в том числе, и на учителей. И конечно же, лучшими наших детей делают учителя, которые сами становятся лучшими, первыми в своей профессии. Сейчас перед нашим государством стоит задача - в ближайшее десятилетие сделать российскую школу и сферу образования лучшей в мире. Это задача непростая, которая не может быть реализована без участия самих учителей. А у Тольятти есть богатый опыт новаторства, реализации пилотных проектов, а также существенный потенциал для развития образования. Депутаты всегда особое внимание уделяют этой сфере. Нас не устраивает сегодня недостаточное финансирование дополнительного образования, и мы не раз будем к этому вопросу возвращаться и будем добиваться, чтобы  достигнутые показатели не были утрачены", - заявил он.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31