"Телефон.ру" вернулся в Самару с цветной революцией

В конце прошлого года в Самаре открылись первые салоны нового сотового ритейлера "Телефон.ру". "Новым" ритейлера можно назвать условно - когда-то, в начале двухтысячных, "Телефон.ру" была одной из крупнейших сетей салонов связи в регионе, и многие еще помнят узнаваемый логотип с оранжевой телефонной трубкой.

Работу на рынке ритейлер начал со смелого маркетингового хода, который некоторые окрестили "цветной революцией". В магазинах "Телефон.ру" продаются необычные комплекты с SIM-картами МТС, о тарифах которых можно судить по цвету упаковки. Сейчас есть выбор между "зеленым" тарифом с поминутной тарификацией и "лиловым" - с посекундной. "Телефон.ру" сделал ставку на цветовую дифференциацию продаваемых тарифов, которая проще и понятнее любого текста.

Смелый эксперимент уже наделал много шума - "МегаФон" публично возмутился по поводу зеленых коробок, в которых продавались sim-карты МТС. В ответ МТС отшутились, что об оттенках зеленого можно спорить сколько угодно, но сложно отрицать тот факт, что пользователь заключает письменный контакт с конкретным оператором, а не с цветом упаковки. К тому же на sim-карте четко обозначено, в какой сети она работает, отметили в пресс-службе оператора.

Безотносительно к результатам, смелый маркетинговый ход уже сослужил ритейлеру неплохую службу - о новичке заговорили.

"Телефон.ру" позиционирует себя как антикризисного ритейлера, предлагающего контракты на услуги связи, гаджеты и аксессуары по распродажным ценам и в рассрочку. Кроме того, в салонах с оранжевой трубкой можно оплачивать различные услуги - от домашнего Интернета до штрафов ГИБДД.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31