На пост председателя КСП Тольятти назначен Дмитрий Симонов

В контрольно-счетной палате г.о. Тольятти произошла смена руководства. Учитывая письменное заявление Сергея Крымцева об отставке, 9 декабря депутаты освободили его от занимаемой должности. На заседании думы 23 декабря решением думы утверждена кандидатура нового главы КСП - Дмитрия Симонова, ранее возглавлявшего юридическое управление городского парламента.

Претендент на пост главы КСП, согласно требованиям федерального законодательства, должен иметь высшее профессиональное образование, стаж государственной или муниципальной службы. Дополнительные требования предусмотрены законом Самарской области с учетом задач и функций КСП, перечнем квалификационных требований к должностям муниципальной службы в городском округе Тольятти, а также должностной инструкцией.

Большинством голосов в должности нового руководителя контрольно-счетной палаты назначен Дмитрий Симонов. Стаж его работы в государственных и муниципальных структурах - 26 лет. С 2008 года он руководил юридическим управлением думы г.о. Тольятти. Примечательно, что в тольяттинский парламент он перешел из межрайонной инспекции федеральной налоговой службы по Самарской области, где в течение трех лет проработал в разных должностях, начиная с должности заместителя начальника юридического отдела и заканчивая должностью заместителя руководителя инспекции. Кроме того, Симонов обладает опытом проведения камеральных проверок, напрямую связанных с финансовым аудитом. Таким образом, представленный кандидат соответствует квалификационным требованиям для замещения должности председателя КСП.

Депутатскому корпусу было очень важно принять безукоризненное в юридическом плане решение. На практике это означает решение, отвечающее как букве закона, так и всем процедурным моментам. То есть парламентариям необходимо было соблюсти все формальные критерии.

Следует также отметить, что 9 декабря депутаты утвердили план контрольной деятельности палаты на первый квартал 2016 года. Он оказался насыщен серьезными проверками. Так что Дмитрий Симонов сразу погрузится в деятельность по осуществлению муниципального финансового контроля.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3