"Билайн" лидирует по скорости мобильного 3G-интернета

Согласно данным независимого тестирования качества сети операторов сотовой связи информационно-аналитическим агентством TelecomDaily (г. Санкт-Петербург) в декабре 2015 г., по основным показателям качества мобильного интернета в Самаре в самой популярной технологии предоставления услуг мобильной передачи данных - сети 3G - лучшие результаты показал "Билайн".

"Билайн" обеспечивает в регионе наилучшую среднюю пользовательскую скорость мобильного интернета в сети 3G, а также лидирует по показателю стабильности сервиса услуги мобильной передачи данных, обеспечивая наименьшее время ответа на запрос (ping) в сетях 3G и 4G и отсутствие сетевых ошибок.

Напомним, независимое тестирование проводилось информационно-аналитическим агентством TelecomDaily согласно методологии Министерства коммуникаций и связи РФ на специально оборудованном автомобиле с применением пользовательских 3G модемов всех операторов связи, а также смартфонов LTE на территории основных улиц города, захватив наиболее густонаселенные районы, деловой центр и окраины. Тестирование проводилось в течение нескольких часов, в том числе во время "пиковых" нагрузок на сеть, а общая протяженность маршрута составила порядка 120 км.

"В уходящем году мы особо пристальное внимание уделили развитию существующей сети 3G в регионе, продолжили развитие сети LTE в Самаре, а также запустили в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Тольятти, - отметил технический директор Казанской УТ ПАО "ВымпелКом" Дмитрий Смирнов. - Мы также регулярно проводим собственные мониторинги сети с целью выявления приоритетных районов для улучшения, анализируем трафик и загруженность сети в конкретных районах города и области. Поэтому результаты этого исследования во многом совпадают с нашими данными, а также подтверждают правильность наших действий. Сегодня нашим клиентам доступна лучшая сеть 3G в Самаре: отличная пользовательская скорость мобильного интернета и стабильность сервиса позволяют комфортно работать практически с любым контентом, включая видеосервисы и популярные онлайн-игры. Наша стратегия нацелена на то, чтобы и дальше оставаться лидером такого важного показателя, как качество мобильного интернета и в том числе стать лучшими в сети LTE, поэтому в 2016 году планируем активно развивать именно эту технологию".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3