Дмитрий Микель принял участие в заседании Ассоциации городов Поволжья

15 декабря в Оренбурге состоялось совместное заседание Окружного консультативного совета по развитию МСУ, Ассоциации законодателей округа и Ассоциации городов Поволжья под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Тольятти на мероприятии представлял председатель городской думы Дмитрий Микель.

В заседании приняли участие члены Совета Федерации, представители Министерства юстиции России, руководители региональных законодательных, исполнительных, а также муниципальных представительных органов власти, общественных организаций по местному самоуправлению, главы муниципальных образований. Главными темами обсуждения стали проблемы и перспективы реализации в регионах ПФО принятых в последние годы изменений законодательства о местном самоуправлении, вопрос обеспеченности местных бюджетов, а также отдельные аспекты антикоррупционного законодательства.

В своих выступлениях представители Совета Федерации, главы городов и муниципалитетов, представительных органов власти субъектов округа высказали предложения по решению ключевых вопросов развития МСУ. Они нашли отражение в виде законодательных инициатив и будут направлены в федеральные и региональные органы власти.

Стоит отметить, что в Ассоциацию городов Поволжья входят города, сотрудничающие в экономической, торговой и прочих сферах. 15 декабря в члены Ассоциации были приняты Оренбург и Сызрань, таким образом число членов Ассоциации увеличилось до 25.

Как отметил председатель думы г.о. Тольятти, Ассоциация городов Поволжья стала площадкой для обмена опытом между муниципальными образованиями ПФО. "В настоящее время это одна из наиболее динамично развивающихся межрегиональных ассоциаций России, - сказал Дмитрий Микель. - Все города являются ближайшими соседями, имеют много общего в структуре управления городским хозяйством и общие проблемы, что позволяет наиболее эффективно и оперативно использовать положительный опыт друг друга".

После заседания все участники форума получили возможность познакомиться с работой местных госучреждений на примере ГАУ Оренбургской области "Оренбургский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" и посетили индустриальный парк "Оренбургский пуховый платок". В завершение участники форума были приглашены на торжественный прием губернатора Оренбургской области.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3