СОФЖИ подписал 400-й договор долевого участия

27 октября 2015 года в Самарском областном Фонде жилья и ипотеки прошло подписание 400-го в Самарской области договора долевого участия на приобретение квартиры в рамках реализации государственной программы "Жилье для российской семьи".

"Красивый номер" достался семье Шумиловых Юлии и Евгению, которые сегодня приобрели 2-комнатную квартиру с чистовой отделкой в одном из 11 проектов-участников программы ЖРС - проекте "СОФЖИзнь на юге Самары", реализацией которого занимается Самарский областной Фонд жилья и ипотеки.

Шумиловы вступили в число участников программы в начале сентября, внеся свои данные в сводный реестр, выбрали квартиру среди проектов ЖРС, в которых уже открыты продажи, и получили одобрение по льготному ипотечному кредиту.

Евгений Шумилов, глава семьи: "Сегодня у нас радостный день: покупаем свое первое жилье. Для покупки берем ипотеку, но нас это не пугает: уже 6 лет снимаем квартиру. Ежемесячный платеж получается даже меньше нашей квартплаты. К тому же квартира будет с чистовым ремонтом, практически ничего делать не нужно - завози мебель и живи. Планируем заехать летом следующего года".

Государственная программа "Жилье для российской семьи" была запущена на территории Самарского региона летом 2014 года. В рамках программы к середине 2017 года самарские строители должны ввести в эксплуатацию и реализовать более 896 тысяч квадратных метров жилья с чистовой отделкой по цене 35 000 рублей за квадратный метр. Сегодня в программе участвуют 11 проектов, которые реализуют 8 компаний-застройщиков. Программа активно поддерживается областным правительством, министерство строительства является уполномоченным органом по ее реализации.

Реналь Мязитов, исполнительный директор СОФЖИ: "Жилье для российской семьи" на сегодня является, пожалуй, самым выгодным и реальным вариантом решения жилищного вопроса для большого числа россиян за счет низкой стоимости квадратного метра - 35 000 рублей - и возможности оформить льготный ипотечный кредит с процентной ставкой от 9,9%. Выгодность программы подтверждена высоким интересом к ней со стороны жителей региона. На 1 октября 2015 года о своем желании принять участие в программе заявило 2244 человека. Это один из лучших показателей в России. Уверен, что регион успешно реализует программу, поскольку проекты, которые предлагают самарские застройщики, качественные и разнообразные. Есть и спрос на такое выгодное предложение".

Для приобретения всеми участниками программы доступно жилье в проектах "СОФЖИзнь на юге Самары" 12 квартал (Самарская область, Волжский район, на территории МСПП с-з им. 50-летия СССР) - застройщик СОФЖИ, "Жилой массив "Березовка" (Самарская область, Ставропольский район, сельское поселение Выселки) - застройщик ИК "Недвижимость", проект "Южный город" 26 квартал (Самарская область, Волжский район, на территории МСПП с-з им. 50-летия СССР) - застройщик ООО "Юг-1"; проект "Смышляевка" (Самарская область, Волжский район, п. Смышляевка, "Кошелев-Проект") - застройщик ЗАО (ППСО) АО "Авиакор", ЖК "Экодолье" (Самарская область, Красноярский район, сельское поселение Красный Яр, в границах ЗАО "Белозерское") - застройщик "Экодолье-Самара".

В проекте "Южный город 3 квартал 5 очереди" - застройщик "Юг-2" - продажи открыты для категорий с преимущественным правом. Уже скоро, с 1 ноября, проект также будет доступен для всех участников программы ЖРС.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1