Депутаты тольяттинской городской думы выступают за изменение юрисдикции ОЭЗ "Тольятти"

Депутаты думы приняли участие в выездном заседании комиссии Общественной палаты Самарской области по вопросам экономики, промышленности и предпринимательства на территории особой экономической зоны "Тольятти".

В названии особой экономической зоны фигурирует слово "Тольятти", а по факту она находится в юрисдикции Ставропольского района, сообщается в пресс-релизе думы. Получается, что при выпуске продукции задействована инфраструктура и ресурсы (дороги, жилье для сотрудников, детские сады и школы для членов их семей) нашего города, а налоги будут уходить в бюджет района, констатирует пресс-служба. Многие депутаты убеждены, что это неправильно, и намерены форсировать процесс перевода ОЭЗ в границы города. Тем более что дорожная карта уже подготовлена…

Комментируя итоги мероприятия, председатель комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Нина Болканскова сказала: "Официальное название - особая экономическая зона "Тольятти" - говорит о том, что это тольяттинский проект. Поэтому нужно довести дело до логического конца - перевести ОЭЗ в границы нашего города. И этим нужно заниматься безотлагательно, потому что потом, когда в бюджет будут перечисляться налоги, это будет делать намного сложнее"…

Алексей Сазонов, руководитель фракции "Справедливая Россия" в думе г.о. Тольятти, и Максим Гусейнов, руководитель фракции "КПРФ" в думе г.о. Тольятти, согласны с мнением Нины Болкансковой.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4