Депутаты городской Думы ознакомились с ходом ремонтно-восстановительных работ в ДК "Тольятти"

Председатель тольяттинского парламента и главы двух профильных комиссий оценили состояние здания и инфраструктуры одного из важнейших социальных объектов Центрального района. После осмотра Дмитрий Микель, Борислав Гринблат и Александр Родионов обсудили с руководителем Дворца культуры текущую деятельность и дальнейшие планы.

Открытое акционерное общество Дворец культуры "Тольятти" имени Н.В. Абрамова (бывший ДК "СК") на 100% принадлежит муниципалитету. Сравнительно недавно для городских властей это учреждение было головной болью из-за вороха неурегулированных вопросов с землей, налогами, ветшающей инфраструктурой. Серое не отремонтированное здание портило вид Центральной площади…

На данный момент ситуация меняется к лучшему, в этом убедились представители городского парламента во время осмотра Дворца культуры. Результаты ремонтно-восстановительных работ инспектировали председатель Думы Дмитрий Микель, возглавляющий Попечительский совет ДК "Тольятти", председатель комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Борислав Гринблат и председатель комиссии по социальной политике Александр Родионов. Генеральный директор ДК "Тольятти" Дмитрий Лоскутов показал и пояснил депутатам, что именно было сделано во Дворце культуры в течение прошлого и нынешнего года. Надо сказать, что за это время здание преобразилось как снаружи, так и изнутри.

Выполнен капитальный ремонт кровли. Промышленные альпинисты произвели чистку камня внешних стен технической восьмиэтажной "башни" ДК. Отремонтирован парапет центрального входа, основание мраморных колонн, утеплен и покрашен фасад лицевой части здания, заменена часть оконных проемов. Таким образом, обновленный фасад, со стороны Центральной площади, стал гармонично – единым архитектурным ансамблем — смотреться с располагающейся рядом гостиницей.

Внутри тоже произошли позитивные изменения. Обновлен большой зал дворца, в том числе выполнены перетяжка и реставрация деревянных элементов сидений, ремонт потолка, осуществлена замена потолочного освещения и освещения главной сцены. Смонтированы дополнительные системы отопления и вентиляции, таким образом, зимой и летом в зрительном зале будет комфортней. Кроме того, смонтировано энергосберегающее оборудование в системе освещения фойе первого и второго этажей и многое другое.

Депутаты Думы г. о.Тольятти, осмотрев внутренние помещения, пообщались с представителями творческих коллективов Дворца культуры. Сегодня в ДК работает множество студий и кружков для детей и подростков. Мастер спорта международного класса, абсолютная чемпионка мира по акробатике Галина Замыцкова рассказала о спорткомплексе ДК "Тольятти" и о достижениях воспитанников. Дмитрий Лоскутов обратил внимание депутатов на то, что после ремонта введены в эксплуатацию дополнительно 270 кв. м. ранее не "работающих" площадей. В одном из обновленных помещений 30 сентября для детей откроется театр танца "Седьмое небо", с его руководителем Викторией Сердюковой также пообщались представители Думы.

Не один час понадобился депутатам, чтоб осмотреть более 14 тысяч квадратных метров всех внутренних помещений. Дмитрий Лоскутов поблагодарил народных избранников за внимание: "Без поддержки со стороны представительного и исполнительного органов власти успешно решать задачи в деятельности ДК "Тольятти" практически невозможно. За последние два года сотрудники нашего коллектива прилагают массу усилий для того, чтобы успеть обновить и восстановить здание и оборудование к 40 – летнему юбилею Дворца".

Депутаты городского парламента отметили хорошие темпы и качество ремонтно-восстановительных работ. "Находящийся в центре города объект должен достойно выглядеть, гармонично смотреться с остальными строениями. Рядом с ДК проводятся городские массовые мероприятия, это популярное у жителей города место досуга. Один из старейших социальных объектов нашего города в 2016 году будет отмечать юбилей и мы готовы всячески поддерживать планы, озвученные директором. Тем более что в ходе встречи мы выяснили, что ремонтно-восстановительные работы продолжатся и в следующем году. Считаю, что полноценное восстановление Дворца культуры "Тольятти" — важная задача для сохранения социально-культурного и образовательного центра нашего города", — прокомментировал итоги осмотра ДК Тольятти председатель Думы г. о. Тольятти Дмитрий Микель.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4