Тольяттинские депутаты приняли участие в закладке памятных капсул

В субботу, 5 сентября, у памятного знака на территории санатория "Лесное", открытого год назад, прошла акция, ставшая завершающим этапом марш-броска по местам боевой славы.

Участники автопробега "ЗНАМЯ ПОБЕДЫ" по маршруту Тольятти-Москва-Минск-Брест, состоявшегося в мае нынешнего года, передали эстафету памяти потомкам 2045 года – года 100-летия Победы в Великой Отечественной войне. Акция прошла под эгидой местного отделения партии "Единая Россия" в рамках Дня воинской славы – Дня окончания Второй мировой войны – и стала продолжением событий, посвященных 70-летию Великой Победы.

От тольяттинского парламента у памятного знака в этот день собрались Владимир Бокк, Алексей Альшин, Евгений Сакеев, Сергей Михайлов, Ирина Сафронова, Сергей Пономарев. Секретарь политсовета тольяттинского отделения партии "Единая Россия" Николай Ренц отметил большое значение комплекса для исторической памяти: "Чем дальше от нас годы войны, тем меньше будет свидетелей, тех, кто сможет сказать, что такое война, что такое сплошное бомбометание, что такое жизнь в окопах. Но подобные наши действия – открытие памятника и передача памяти нашим детям и внукам – это лучшее, чем мы можем воздать тем, кто воевал и исполнял свой долг".

Землю для закладки в капсулу участники автопробега "ЗНАМЯ ПОБЕДЫ", прошедшего при поддержке ОАО "АВТОВАЗ" и его президента Бу Андерссона, привезли с полей сражений. Земля была помещена в капсулы вместе с посланием потомкам – наказом помнить, чтить и гордиться подвигом российских воинов.

К участникам акции обратился руководитель тольяттинской колонны автопробега, председатель Думы г. о. Тольятти Дмитрий Микель: "В течение этого юбилейного года проходило много различных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, одним из значимых и ярких — был автопробег "ЗНАМЯ ПОБЕДЫ". Важно то, что череда памятных мероприятий продолжается, и сегодня мы передаем вахту памяти подрастающему поколению, нашим детям и внукам".

Память ставропольчан почтили минутой молчания. Курсанты Детского морского центра имени Никонова высадили у памятного знака саженцы березы.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4