В Тольятти в помощи нуждается мальчик с болезнью бабочки

В Тольятти у 9-месячного Исмаила Косимова буллезный эпидермолиз - болезнь бабочки. Каждое даже легкое прикосновение к телу ребенка причиняет ему боль. Это редкое, тяжелое и неизлечимое заболевание. Мальчику постоянно необходимы дорогостоящие медикаменты, особые бинты. Семья ребенка просит помочь в их приобретении.

Маленькому Исмаилу девять месяцев. В семье родные называют малыша смайликом. Такое прозвище ребенок получил благодаря своей улыбке. Исмаил радуется всему новому, что узнает в этом большом мире. При этом улыбка дается ему не просто с трудом. Исмаил улыбается через боль. А боль ему причиняет абсолютно все, даже легкое прикосновение самого близкого ему человека – мамы. В роддоме врачи сообщили, что у Исмаила врожденная патология - буллезный эпидермолиз. Это заболевание известно, как болезнь бабочки. Такое название оно получило оттого, что кожа ребенка чувствительна, словно крылья бабочки. Каждое прикосновение к телу ребенка превращается в раны.

"Мы никогда не думали, что бывает такая болезнь и что она может быть у кого-то из наших родных. Тем более у моего ребенка. Когда врачи сообщили диагноз, когда сказали, что это навсегда, у меня был шок", - рассказывает мама мальчика Сурае Косимова.

Исмаил четвертый ребенок в семье и 20 внук у бабушки по отцовской линии – Надежды Косимовой. Большая семья Косимовых очень дружная. Конечно, когда в ней узнали о беде с малышом, все ринулись помогать. Но помощь ребенку нужна серьезная и постоянная. И конечно же, все упирается в деньги.

"От любого, даже легкого удара, у Исмаила будет пузырь. Ребенка нельзя слишком жестко держать. Очень чувствительна слизистая рта. Три раза в день Исмаилу необходимо делать перевязки, обрабатывать обезболивающими мазями", - рассказывает бабушка мальчика Надежда Косимова.

Обезболивающие мази, специальные бинты для перевязок – все это необходимо Исмаилу постоянно. Их не купить в обычной аптеке, стоят все лекарства и бинты очень дорого. Папа Исмаила работает на стройке, все деньги уходят на содержание дружной и большой семьи. Кроме того, уже много лет Косимовы не могут решить квартирный вопрос. Они стоят в очереди на получение жилья, но пока она не двигается с места. Чтобы решить квартирный вопрос, семье нужна помощь специалистов. Но сейчас денег катастрофически не хватает.

"Мы просто не знаем за что схватиться, нам очень нужна помощь в ускорении процесса с получением жилья, но еще более остро мы нуждаемся в медикаментах Исмаилу. Поэтому мы очень просим помочь либо покупкой лекарств, либо денежными средствами на их приобретение. И если есть люди, которые могут помочь решить вопрос с жильем, то их помощи мы также будем очень признательны", - обращается за помощью Сурае Косимова.

Если вы хотите помочь семье, маленькому Исмаилу, сделать это можно, позвонив бабушка мальчика Надежде Косимовой по телефону: 8967-487-51-66.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6