Тольяттинцы обратились к председателю гордумы за помощью

Жители Тольятти обратились за помощью к председателю гордумы Дмитрию Микелю. Их беспокоит вырубка леса в районе улицы Лесной.

Горожане знают, что депутаты держат на особом контроле тему сохранения и восстановления лесов, эти вопросы не раз обсуждались в стенах думы. Чтобы получить исчерпывающую информацию по обращению граждан, Дмитрий Микель связался с Павлом Мельниковым - заместителем министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Была оперативно проведена выездная комиссия с участием специалистов областного профильного министерства на лесной территории, обозначенной в обращении. Проверка коснулась работы подрядчиков, осуществляющих санитарную рубку в лесах, был произведен осмотр лесной территории, представители министерства пообщались с жителями, которые выступили авторами обращения к председателю тольяттинской думы. По результатам работы комиссия дала заключение, что не запланированных в рубку деревьев на участке в районе улицы Лесной не выявлено.

"Вопросы, касающиеся сохранности и восстановления лесов, депутаты Тольятти держат на особом контроле, - поясняют в думе. - Недавно этим проблемам было посвящено специальное совещание под председательством Александра Ларионова - главы министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Оно было организовано по инициативе депутатов тольяттинской гордумы. Кроме того, в начале июля парламентарии настояли на внесении поправок в бюджет по увеличению расходов на расчистку леса от бурелома в рамках противопожарных мероприятий, призванных минимизировать возможность возникновения лесных пожаров. Также депутаты и сотрудники аппарата думы регулярно принимают участие в мероприятиях по посадке леса".

Председатель думы от имени всего депутатского корпуса поблагодарил неравнодушных тольяттинцев за то, что они так внимательно относятся к проблемам сохранности лесных территорий. Более того, парламентарии призывают все городское сообщество обращаться в думу и мэрию города по конкретным ситуациям, которые могут угрожать сохранности "зеленых легких" города. Дмитрий Микель заверил, что все обращения на эту тему, поступившие думу, будут оперативно отработаны.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6