Сергей Солодовников: "Сокращения коснутся 856 человек из УВО и 342 представителей органов полиции и юстиции"

Сергей Солодовников: "Сокращения коснутся 856 человек из УВО и 342 представителей органов полиции и юстиции" Сергей Солодовников: "Сокращения коснутся 856 человек из УВО и 342 представителей органов полиции и юстиции"
Фото:

Глава полиции Самарской области генерал-лейтенант Сергей Солодовников в понедельник, 3 августа, в рамках рабочего визита в Тольятти заявил, что сокращения коснутся 856 человек из 2,4 тыс. единиц вневедомственной охраны и 342 представителей органов полиции и юстиции.

Он также пояснил, что в последнем случае речь идет о тех, кто работает в следствии и на внутренней службе. Действующий же вольнонаемный боевой состав будет сохранен.

"К этому вопросу мы подошли очень разумно. Чтобы было понятно, мы сократили вневедомственную охрану так, что ни одна подвижная группа, ни одна группа реагирования, ни одна группа задержания, которая работает в подвижных маршрутах, - наши мобильные группы не будут сокращены. Сократили посты постоянной дислокации, то есть системы охраны. С 1 ноября мы сдадим все государственные структуры (их 29), которые мы охраняли: это банки, различные ведомства, в том числе государственных и иных организаций. Тем самым всю эту охрану будут обеспечивать эти ведомства себе сами, как посчитают нужным: либо заключат договоры с ЧОП, либо создадут свои охранные структуры, либо воспользуются ФГУП МВД", - объяснил Солодовников.

"Сокращая же 342 единицы полиции и юстиции, - продолжает генерал, - мы не подвергли сокращению ни один территориальный отдел ОВД. Чтобы вас это не беспокоило, скажу, что ни один участковый, ни один сотрудник ППС, ни один сотрудник ГИБДД, кто выполняет задачи по несению службы в нарядах, не будет уволен. Вся эта оптимизация произошла здесь в аппарате, в тех службах, которые обеспечивают работу органов внутренних дел и, по сути, не влияют на оперативную обстановку".

Он отметил, что все действующие наряды, состоящие из сотрудников полиции и представителей ДНД, которые патрулируют область (561), как и прежде, будут в полном составе выходить на улицы в четверг, пятницу, субботу и воскресенье независимо от того, какие бы это проблемы ни составляло. "Не будет хватать для патрулирования - значит будем находить дополнительные резервы", - заявил Солодовников.

Солодовников сообщил, что Тольятти патрулируют 110 нарядов. По мере того, как население стало привлекаться к этой массовой работе, количество нарядов укрепилось: в Жигулевске в каждом наряде ходит один офицер полиции и три жителя, в Самаре соотношение один к двум, где-то пока один к одному. 

"Потихонечку мы доведем эту цифру до соотношения один к трем: один офицер - три сотрудника ДНД. Не потому, что мы видим проблему безопасности, которую не можем обеспечить. Мы видим проблему в отсутствии коммуникации общества. По мере укрепления этой работы повышается и доверие населения. В Тольятти, я считаю, в целом неплохо складывается работа по развитию этой формы работы ДНД", - сказал он.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6