В Тольятти прошло заседание представителей ТОСов

На минувшей неделе в мэрии Тольятти состоялось заседание Совета территориального общественного самоуправления при мэрии города.

В совещание под председательством мэра города Сергея Андреева приняли участие представители органов мэрии городского округа Тольятти, территориального общественного самоуправления по территориям районов, а также муниципального казенного учреждения "Центр поддержки некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления городского округа Тольятти".

На встрече были рассмотрены и обсуждены вопросы по реализации мероприятий по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов городского округа Тольятти" в рамках муниципальной программы "Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа Тольятти на 2014-2020 гг.".

Представители департамента городского хозяйства мэрии рассказали о запланированных на 2015 год внутриквартальных работах по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. По плану должны быть проведены работы по 96 объектам, в настоящее время они идут на 13 объектах.

Специалисты МКУ "ЦП НКО и ТОС" представили информацию об оказании муниципальной поддержки органам ТОС. В настоящее время им предоставлены 45 помещений в безвозмездное пользование, в том числе с оплатой коммунальных услуг и услуг связи за счет средств городского бюджета.

Также в первом полугодии 2015 года МКУ "ЦП НКО и ТОС" проведены 45 консультаций и 4 обучающих семинара для ТОС, в которых приняли участие 43 человека, осуществлено 1450 оповещений председателей ТОС о 29 мероприятиях (конкурсах, программах, фестивалях, проводимых на территории Российской Федерации и Самарской области).

В настоящее время в помещениях ТОС установлены и обслуживаются 14 приборов учета электроэнергии, охранно-пожарная сигнализация в 41 помещении ТОС, произведены работы по паспортизации, вводу в эксплуатацию установленных 18 приборов учета водопотребления на горячее и холодное водоснабжение.

В 2015 году для ТОС за счет средств городского бюджета планируется сделать ремонт в 25 помещениях ТОС на сумму 1 миллион 750 тысяч рублей, приобрести компьютерную технику и оргтехнику (10 ноутбуков и 7 многофункциональных устройств) на сумму 300 тысяч рублей, установить металлические двери и металлические решетки в 43 помещениях ТОС на общую сумму 851 тысяча рублей.

Также на Совете ТОС обсуждался вопрос о подготовке к проведению городского праздничного мероприятия, посвященного 20-летию образования территориального самоуправления в городском округе Тольятти. Принято решение о создании оргкомитета, который и продолжит подготовку к празднованию указанного мероприятия.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2